Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Снятие с учета при выезде за границу

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Снятие с учета при выезде за границу

Сообщение smbody » Пт 14 мар 2014 20:18

Здравствуйте. Несколько запутался, разъясните пожалуйста:

Зимой, при исполнении 20 лет, кончилась отсрочка по учебе (ср.специальное). В приписном написано явиться для призывной комиссии в некоторый срок после дня рождения (т.е. зимой же). Я думал комиссия будет весной, в призывной период, поэтому ещё не был. Повесток не получал и не подписывал (ЕСЛИ только не подписал её, когда мне писали это в приписной 2 года назад в 18, но это возможно - повестка на 2 года вперед? Да и она бы, наверное, у меня осталась?)

С сентября планирую выезд за границу на учебу - более 6 месяцев. В идеале хотел бы просто сняться с учета но возникает ряд вопросов -
1. Являюсь ли я все-таки призванным в моем случае или нет? Т.е. с истекшей отсрочкой, с записью о явке на комиссию, но без повесток и тем более без повесток с вещами. (Кстати, в приписном когда мне было 17, при выдаче, написали "подлежит призыву в 18", в 18 пришел и поставили отсрочку). Некоторые говорят, что я уже призывник и буду уклонистом, если не пойду весной.
2. Может ли факт, что у меня нет отсрочки являться причиной для отказа в снятии? Или могут ли меня заставить сначала пройти комиссию? Могу я сняться сейчас, проще говоря?
3. Как расценивать фразу из 400ого приказа "сняться с учета в двухнедельный срок"? Ровно за две недели? Не менее чем? Не более..? Как-то страшно готовить документы и оплачивать учебу не имея уверенности, что меня отпускают. Хотелось бы сняться сейчас, за полгода и жить спокойно.
4. Как лучше сделать, чтобы военком подписал заявление? Доказывать, на сколько я знаю, по закону не указано, но требуют, а мне сейчас нечем. Хотя, может какое приглашение по учебе и могу попросить, да думается если не захочет, то это будет то же самое, что без ничего. Военком у нас, на сколько я знаю, не из добряков. :?

Как мне вообще лучше поступить в такой ситуации?
smbody
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:10

Re: Снятие с учета при выезде за границу

Сообщение Вадим » Пт 14 мар 2014 20:38

Здравствуйте.
Вы подлежите призыву в армию сейчас в весенний призыв.
Игнорирование военкомата приведет вас к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.

В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron