Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перепоступаю в другой ВУЗ

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перепоступаю в другой ВУЗ

Сообщение Vigayde » Чт 12 июн 2014 20:01

Здравствуйте. В прошлом году поступил в ВУЗ, в течение обучения решил пересдавать егэ (выбрал другие предметы), и перепоступать в другой ВУЗ в этом же городе. Мне нужно забрать документы. По обходному листу я должен получить подпись с 2-ого отдела, который отвечает за военкомат, где мен выдадут повестку. Отсрочка у меня теряется, и в армию я не хочу. И вот какие варианты у меня есть:
1. Забрать документы после 15 июля. Плохой вариант, ибо ВУЗ, в котором я сейчас обучаюсь, может задержать выдачу документов, и я не поступлю в желаемый ВУЗ.
2. Не идти по повестке. Что мне за это будет?
3. Сходить по повестке. У меня плоскостопие 3-ей степени (157 градусов, 16 мм на обоих ногах), но я все равно не хочу связываться с военкоматом, тем более в конце призыва.
4. Сняться с учета, и забыть про военкомат, заплатив административный штраф в 27 лет. Не придется ли мне проходить мед. комиссию? Могу ли я, придя по повестке, сняться с учета, не проходя мед.комиссию? Могу ли я сняться с учета во время призыва, но с отсрочкой?
Больше всего меня интересует 4 вариант, ибо, как я прочитал на форумах, за не "стояние" на воинском учете, мне грозит лишь административный штраф. Так ли это?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Иван
Vigayde
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 июн 2014 19:39

Re: Перепоступаю в другой ВУЗ

Сообщение Вадим » Пт 13 июн 2014 16:47

Здравствуйте.
Дата, месяц и год вашего рождения?
Вы оформили отсрочку по бучению в вузе в военкомате?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Перепоступаю в другой ВУЗ

Сообщение Vigayde » Пт 13 июн 2014 19:30

Мне 19 лет. Да, отсрочка оформлена. Пока документы не забрал, конечно
Vigayde
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 июн 2014 19:39

Re: Перепоступаю в другой ВУЗ

Сообщение Вадим » Пт 13 июн 2014 21:18

Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron