Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отсрочка, госпредприятие и диплом бакалавра?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

отсрочка, госпредприятие и диплом бакалавра?

Сообщение sturm » Пн 17 июл 2006 16:09

Добрый день, у меня два вопроса:

1.у нас институт обучает по системе бакалавр -> инженер или магистр. Насколько я понимаю, диплом бакалавра является дипломом о высшем образовании (но для дальнейшего обучения до инженера или маг. государство предоставляет отсрочку). Отсрочка в связи с работой на гос. предприятии, сохранившем её, предоставляется тем, кто поступил работать по специальности на полную непосредственно (в течение месяца) по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования. Считается ли человек, получивший бак. диплом, но продолжающий обучаться до инженера или магистра "окончившим", или нет?Если да, то, видимо, человек, получивший бак. диплом, не имеет право на отсрочку по работе на гос.предприятии если он сразу после защиты не пошел на полную ставку?(Это теоретический вопрос)

2. Я, к сожалению, не был допущен к защите магистерской дисс. в этом году, и, соответсвенно, отчисляюсь из института ( с послед. восст. в декабре для защиты летом след. года). Я не был зачислен непосредственно после защиты бак. диплома на полную ставку на предприятие, предоставляющее отсрочку от армии (точнее - я вообще не работал на таком предприятии). Та организация, где я работаю, через оформление на полную ставку в другую, имеющую отсрочку, дает возможность получить отсрочку. С момента защиты бак. диплома прошло 2 года - срок обучение в магистратуре. Если меня сейчас зачислят на полную ставку, я не буду иметь права на отсрочку?

Спасибо!
sturm
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 июл 2006 15:40

Сообщение Вадим » Вт 18 июл 2006 10:19

Первоначально ваше обучение должно было закончится после того, как вы получите бакалавра? Какой срок окончания вашего обучения известен военкомату?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение sturm » Вт 18 июл 2006 19:35

"Первоначально ваше обучение должно было закончится после того, как вы получите бакалавра?" Я не знаю что на этот счет говорят офиц. документы, если они где-то есть, я не планировал заканчивать обучение.

"Какой срок окончания вашего обучения известен военкомату?"
Я полагаю, что это 5,5 или 6 лет с момента поступления, т.е. этот год, а вот лето или зима - не знаю. Институт должен был меня отчислить 30 июня.
sturm
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 июл 2006 15:40

Сообщение Константин » Ср 19 июл 2006 01:01

Здесь также очень важный вопрос в том, как рассматривается ваше обучение в магистратуре. Если это продолжение обучения и оно идет вместе с основным, то проблем у вас возникнуть не должно. Видимо это именно так.

Сейчас (когда как вы пишите прошло 2 года с момента получения вами высшего образования), при трудоустройстве на работу с отсрочкой у вас возникнут проблемы с её получением. По крайней мере для военкомата вы должны быть ещё студентом. А вот после окончания ВУЗа вы можете попробоват ьустроиться на такую работу.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron