Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Последствия ЧМТ

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Последствия ЧМТ

Сообщение Владислав1994 » Вс 19 апр 2015 13:21

Здравствуйте. Полгода назад я уже писал здесь с подобной темой. Ситуация такова. Год назад нашли кисту головного мозга на МРТ. Киста являлась последствием ЗЧМТ. В военкомате долго ничего не говорили. Потом хотели поставить категорию Б4, но в итоге призыв закончился и мне дали повестку на октябрь 2014 года. В октябре на основании акта обследования поставили категорию Г по статье 28. Сейчас выдали еще один акт к неврологу. Написали следующее:

1) Жалобы: на головокружение, головные боли. Приступы головной боли с давлением на глаза.
Также в акте в графе АНАМНЕЗ указано, что усилились частота и интенсивность головных болей (в связи с перенесенным острым бронхитом). Периодически проходит амбулаторное лечение у невролога.
В графе исследование указано, что в связи с данной патологией было исследовано глазное дно. Результат: Ангиопатия сетчатки на обоих глазах (врач предположил, что это от давления).
В графе данные объективного исследования написали - СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. АСТЕНИЗИРОВАН. ЭМОЦИОНАЛЬНО СТАБИЛЕН. СО СТОРОНЫ ЧМП - СНИЖЕНА КОНВЕРГЕНЦИЯ. ПНП С ИНТЕНЦИЕЙ
2) Диагноз СЛЕДУЮЩИЙ: Последствия черепно-мозговой травмы от 2000 года. Гипертензионно-гидроцефальный синдром, перивентрикулярная киста правой лобной доли. Частые цефалгические пароксизмы.

Скажите, на что могу рассчитывать в военкомате? Какую категорию могут дать? Просто по логике вещей - если пол года назад с тем же мне дали отсрочку по этой болезни, то сейчас по идее должны освободить? Состояние мое не улучшилось, да и травма датирована 2000 годом.
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен
Владислав1994
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2015 13:18

Re: Последствия ЧМТ

Сообщение Вадим » Пн 20 апр 2015 11:01

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Последствия ЧМТ

Сообщение Владислав1994 » Пн 20 апр 2015 20:17

Мне 21 год исполнится в июне. Высшее образование не имею, есть среднее профессиональное (программист-техник). Что касается отсрочки, то ситуация такова.
Год назад мне поставили диагноз, который я писал выше. Мне дали категорию Г на 12 месяцев. Сейчас снова пришла повестка в военкомат. Выдали акт повторно после лечения и отсрочки, которая уже закончилась.
Теперь вот хотелось бы узнать, что меня ждет (в смысле категории годности), если опираться на данные медицинского обследования.

Результаты обследования я описал выше. Все это написано в акте
Владислав1994
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2015 13:18

Re: Последствия ЧМТ

Сообщение Вадим » Вт 21 апр 2015 14:16

Заболевания весьма серьезные, но чтобы помочь вам объективно определить вашу категорию годности нужно изучить ваши мед. документы и при необходимости провести доп. обследование.
Со своей стороны можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm В рамках него мы займёмся вашим делом и подготовим вас к военкомату.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron