Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

На какую статью могу рассчитывать

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

На какую статью могу рассчитывать

Сообщение Lance512 » Сб 23 май 2015 01:52

Здравствуйте. По результатам МРТ головного мозга, который я проходил 3 года назад (2012г) выдали заключение: конвекситальный арахноидит (как следствие перенесенной ЧМТ). Признаки катарально-экссудативных изменений в сосцевидном отростке правой височной кости.
Сотрясение было давно детстве (6-7 лет), при этом не задокументировано, не обращался с сотрясением. При этом состоял на учете у невропотолога с другой болезнью, которая уже сошла на нет.
Есть жалобы на существенные боли в голове стабильно 3-4 раза в неделю, постоянную слабость, плохой сон.
На какую статью из рассписания болезней я могу рассчитывать, и на что мне делать упор при прохождении мед. комиссии?
Дело в том, что вчера проходил мед.комиссию в местном военкомате, невролог практически не взял во внимание мои жалобы и заключение мрт, сказав "это можно проигнорировать". Попросил лишь принести ему карточку из поликлинники, и тогда мол даст акт на обследование, но по сути он видимо сам хочет по своему его заполнить, аналогично проигнорировав мои жалобы и заключение. Дали повестку на следущую неделю, именно для того, чтобы принести ему карточку... . Хочу знать на что мне давить в случае его игнорирования всего вышеперечисленного.
Заранее спасибо.
Lance512
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 23 май 2015 01:48

Re: На какую статью могу рассчитывать

Сообщение Вадим » Сб 23 май 2015 13:07

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: На какую статью могу рассчитывать

Сообщение Lance512 » Сб 23 май 2015 13:37

22 года, заканчиваю вуз в этом году( на носу экзамены), обучение 5 лет, отсрочка действует до 1 июля 15 года в связи с получением первого высшего образования, повестка на прохождение мероприятий, связанных с призывом.

Если еще подробнее, то к неврологу я ходил с жалобами несколько раз, показывал заключение мрт и т.д. Поставили мне диагноз или нет и какой он я не знаю. В последний раз недавно был у невролога, сказал на счет призывной комиссии, она сказала мне, чтобы я пришел к ней с бумажкой(актом на обследование) и она его там заполнит как надо.
В военкомате невролог акт не дал, а просто попросил карточку, видимо желая заполнить акт сам. При этом полностью проигнорировал мои жалобы на очень частую головную боль и заключение мрт в частности. Мой невролог наотрез отказалась давать мне карточку со словами "пусть делает официальный запрос или выдает мне акт на руки".
По идее на основе моих жалоб, заключения мрт и слов о том, что я наблюдался у невролога мне должны были дать такой акт.


Сейчас мне необходимо получить этот акт для того, чтобы его заполнил мой невролог по честному, отправил на доп. анализы или что там еще будет необходимо. Хочу узнать, должен ли мне выдать военкомат акт исходя из вышеописанного заключения МРТ, жалоб и слов о том, что я наблюдался(но не состоял на учете) у невролога. И на какой пункт рассписания болезней мне ссылаться, в случае подачи жалобы на бездействие врачей из призывной комиссии, в частности невролога.
Lance512
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 23 май 2015 01:48

Re: На какую статью могу рассчитывать

Сообщение Вадим » Сб 23 май 2015 15:33

Вы являетесь выпускником и подлежите призыву в армию в весенний призыв, который проходит с 01 апреля по 15 июля 2015 года.
Поэтому в феврале - мае 2015 года вам придет повестка на медкомиссию.
В апреле-мае 2015 года вас призовут на военную службу и дадут повестку на отправку в войска на 01 июля 2015 года. Данная стандартная процедура призыва выпускников происходит каждый год.
Для предотвращения данных стандартных действий военкомата по призыву в армию вам необходимо заранее подготовиться к посещению военкомата.
Сейчас у вас два варианта решения проблем с армией.
1. В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. В вашей ситуации также можно перенести призыв в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решить проблему с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре.
Если вам необходима наша помощь в осуществлении переноса призыва в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решении проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то посмотрите пакет услуг «SOS на один призыв» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/sos.htm
В осенний призыв 2015 года можно решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг «Аспирантура» на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron