Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Осталось совсем мало времени

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Осталось совсем мало времени

Сообщение bonzay97 » Ср 16 сен 2015 21:47

Такая история:
С 2008г стоит диагноз «бронхиальная астма», поставил его детский пульмонолог местной поликлиники. В 2015 по исполнении 18 лет перевожусь во взрослую поликлинику и т.к. в ней нет врача-пульмонолога, меня направляют на постановление диагноза к пульмонологу в Москву в МОНИКИ. Осмотрев и выслушав меня, она направляет на прием к аллергологу, делать ФВД (функция внешнего дыхания) и пишет предварительное заключение:
«В момент осмотра клинико-функциональных симптомов бронхиальной обструкции нет. В связи с чем верифицировать д-з бронхообструктивного заболевания в настоящее время затруднительно. Верификация диагноза. С учетом жалоб, анамнеза, клиники можно думать о бронхиальной астме.
Рекомендовано обследование: консультация аллерголога, фвд . …»

На основе заключения о ФВД:
«Нарушение биомеханики 1ст. по обструктивному типу, обструкция носит, скорее всего, генерализированный характер, бронхоспазм выражен слабо, обструкция обусловлена, в основном, необратимым компонентом. Не исключается наличие бронхиолоспазма.»

И результатов обследования, аллерголог ставит диагноз:
«Бронхиальная астма экзогенная персистирующее течение. Аллергологическое обследование выявило сенсибилизацию к домашней пыли++++.
Лечение(не пишу). Не назначать пенициллины, левомицетин»

И уже после пульмонолог выносит свое заключение на 16.09.2015:
«Бронхиальная астма экзогенная персистирующее течение»

Так вот, мне надо идти на медкомиссию 09.10.2015, т.к. это обследование было по личному направлению терапевта, не положат ли меня в больничку от военкома на 2 недели (а пропускать учебу не очень хочу и отмаза по образованию не канает в моем случае)? Будут ли эти заключения иметь силу на медкомиссии ? Дадут ли мне военник сразу или будут каждые полгода дергать меня до 27 лет для подтверждения диагноза? Или будет проще(но с не особо сильным желанием) позолотить ручку кому надо?
bonzay97
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2015 21:44

Re: Осталось совсем мало времени

Сообщение Вадим » Чт 17 сен 2015 00:28

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.