Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Странная история с военкоматом

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Странная история с военкоматом

Сообщение calkul9tor » Вт 22 дек 2015 16:19

Хотелось бы услышать какие-нибудь рекомендации по поводу моих дальнейших действий. Сейчас мне 27 лет и 5 месяцев (родился в 1988 году).

Опишу ситуацию: меня не искал военкомат ни в школе, ни после школы, и я его не искал тоже. Когда мне исполнилось 20 лет в 2008-ом году, я отправился менять паспорт. У меня забрали старый паспорт, прошло пару недель, и, когда я явился получить свой новый паспорт, мне отказались его выдавать без записи в домовой книге о том, что я поставлен на учет в военкомате.

Я отправился в военкомат, где стал проходить медкомиссию, и один из врачей (хирург, наверное, что то со спиной ему не понравилось) выписал мне направление в травмпункт на дополнительное обследование.

В травмпункте меня отказались принимать без полиса медицинского страхования и я отправился этот полис получать.

В страховой компании отказались оформлять мне полис без паспорта. Тогда я снова поехал в военкомат и описал им ситуацию. Меня отправили разговаривать с каким-то начальником военкомата.

Начальник военкомата мне на это ответил: "Мы поставим тебе штамп в домовую книгу о том, что ты стоишь на учете. Ты получишь паспорт, затем полис, и продолжишь прохождение медкомиссии. Чтобы ты никуда не пропал, я тебе выписываю повестку на 4 апреля (2009-ого года. А дело все происходит в августе 2008-го). Если ты по ней не явишься, я тебя засужу!" И мне поставили штамп в домовой книге о том, что я стою на учете.

В итоге, я получил паспорт (в паспорте есть штамп какой-то на странице о воинской обязанности), получил медицинский полис. И, как честный человек, стал следовать дальше инструкции. То есть, отправился в травмпункт со своим направлением.
В травмпункте случилась странная история - врач, который меня принял, был по-настоящему сумасшедший. Он без остановки говорил какие-то бессвязные речи и ничего кроме этого не делал. Да по нему и видно было, что с головой у него уже очень серьезные проблемы. Я слушал его бессвязный шизоидный бред 15-20 минут, дело никуда не двигалось, и я ушел. Пришел снова через неделю и все повторилось в той же манере. В итоге, я забросил попытки.

4 апреля 2009 по повестке я тоже никуда не явился. И так я и жил до нынешнего времени, не испытывая никаких трудностей. Больше никаких повесток не приходило.

Теперь же, мне хотелось бы получить военный билет, чтобы оформить заграничный паспорт. Я понимаю, что мне надо идти в военкомат. Но не понимаю, что мне там сказать, как себя вести, какой придерживаться версии, чтобы максимально избежать проблем и, не дай бог, каких-либо штрафов.

Буду признателен за любые советы по поводу сложившейся ситуации.
Спасибо.
calkul9tor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 22 дек 2015 14:35

Re: Странная история с военкоматом

Сообщение Вадим » Ср 23 дек 2015 11:28

Здравствуйте.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета и уголовное дело по факту уклонения.
Внимание! С 2014 года призывники не имеющие отсрочку от армии на момент достижения 27 летнего возраста в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом и получению военного билета, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron