Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Гипертония, категория "Г"

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Гипертония, категория "Г"

Сообщение Barguzin » Пн 17 окт 2016 22:13

Здравствуйте. У меня назрело несколько вопросов. В общем, болею гипертонией с 2011 года. Регулярно с 2011 года принимаю препараты. Обследовался от военкомата в стационаре. Гипертония подтвердилась (ГБ 1 ст. 2 стадии). Но вместо категории "В" мне дали "Г". Вопрос №1: сколько раз военкомат имеет права мне дать категорию "Г" по гипертонии? Кто-то говорит, что либо 2 раза на 6 месяцев, либо 1 раз на год. Мне дали 1 раз на 6 месяцев.

И столкнулся с таким мнением, что мне вообще не правомерно вынесли категорию "Г", т.к. она не предусмотрена в ст. 43 расписании болезней. Вопрос №2: Что скажете по этому поводу? Правда ли это?

Также, в статье 43 сказано, что требуются регулярные наблюдения у врача. Я с 2011 по 2014 год достаточно часто обращался к врачу из-за давления. Но потом мне была назначена определённая схема лечения, которой я придерживаюсь до сих пор и я перестал посещать врачей. Просто делаю так, как мне сказали и лекарства помогают. В этом году после вынесения категории "Г" был у врачей только 1 раз, когда военкомат прислал акт в мою поликлинику летом с требованием обследовать меня ДО призыва ещё раз. В итоге гипертония подтвердилась ещё раз. Вопрос №3: могут ли мне дать при таком раскладе категорию "В", если я ещё раз подтвержу гипертонию? У меня, правда, уже в августе было пройдено обследование, но я думаю, что они всё равно заставят ещё раз пройти что-нибудь. Заранее спасибо.
Barguzin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 окт 2016 22:11

Re: Гипертония, категория "Г"

Сообщение Вадим » Пн 17 окт 2016 22:28

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Гипертония, категория "Г"

Сообщение Barguzin » Пн 17 окт 2016 22:35

Мне 20 лет. Учусь в колледже на 4 курсе. Да, на данный момент у меня действует отсрочка. В мае мне выдали отсрочку до ноября по результатам обследования (была установлена Гипертоническая болезнь 1 степени 2 стадии).
Barguzin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 окт 2016 22:11

Re: Гипертония, категория "Г"

Сообщение Вадим » Вт 18 окт 2016 00:49

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам понадобиться наша помощь в проведении специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron