Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Письмо из прокуратуры.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Письмо из прокуратуры.

Сообщение Gauri21 » Вс 26 ноя 2017 15:40

Здравствуйте, мне сейчас 26 лет.

Так получилось, что на осеннем призыве 2014г. я в военкомате получил отсрочку по обучению на 3года.
В приписное написали явиться в военкомат в сентябре на МК, но т.к. сентябрь не призывной месяц, меня там не было.
В течении обучения, я в 2015, 2016 принёс лично справку в военкомат, что меня не отчислили с учёбы в (2017г. эту справку забыл занести).
У меня на один осенний призыв нет законной отсрочки. У военкомата есть все данные обо мне и родителях.
Я проживаю по адресу, который есть у них(нигде не прячусь и т.п.). Правда как и все работаю 5 дневный график с 9 до 18.
На телефон мне один раз звонили с военкомата( я не ответил) и моим родителям звонили (они тоже не ответили).
Я не получал ни одной повестки и ничего не подписывал. Но получил письмо из прокуратуры:

Кому
Прокуратура РФ

Информационное письмо
Сообщаю, что по информации, поступившей из военного комиссариата (здесь адрес военкомата)
Вами не выполняются требования статей 7, 10 и 31 Федерального закона “О воинской обязанности
и военной службе” – Вы не прибыли в военный комиссариат в установленные сроки. На основании
изложенного, Вам необходимо лично прибыть “здесь число” когда нужно прибыть” в военный комиссариат
(адрес военкомата) время во сколько прибыть и адрес военкомата – для решения вопросов, связанных с
оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу.
Повторная неявка в военный комиссариат (адрес военкомата) при отсутствии законных оснований,
будет расцениваться как намеренное несоблюдение статей 7, 10 и 31 31 Федерального закона “О воинской
обязанности и военной службе”.
Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учёта или призыва на военную службу, могут быть
привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Советник юстиции
Имя служащего
Дата и подпись

Это письмо было закинуто в почтовый ящик, я его не получал на руки и ни за что не расписывался.
Почему мне пишет прокуратура, в то время, когда не было ни одной повестки(я ничего не подписывал) и в приписном меня
вызывали на медицинскую комиссию, в не призывное время. Прямо в призывном и написано: Явиться в военкомат с 1 по 30 сентября для прохождения МК.

В дату указанную в письме я не пришёл т.к. письмо в почтовый ящик закинули после назначенного срока.
Что будет если я проигнорирую данное письмо?(По существу уже проигнорировал т.к. письмо оказалось позднее даты в ящике.
Почтовый ящик проверяю каждый день т.к. жду заказную посылку). Как лучше провести остаток призыва?

Так же хочу уточнить.
Как трактуется пункт:

По истечении действия уважительной причины гражданин обязан явиться в отдел немедленно, без дополнительного вызова, то есть независимо от окончания призывной кампании.
Значит без повестки, необходимо явиться в военкомат?
Gauri21
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 26 ноя 2017 15:33

Re: Письмо из прокуратуры.

Сообщение Вадим » Пн 27 ноя 2017 11:33

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron