Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бронхиальная астма:

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Бронхиальная астма:

Сообщение yungsatan » Пт 02 мар 2018 11:34

Здравствуйте.
В детском возрасте был поставлен диагноз "Бронхиальная астма". На учёте, на сколько я знаю, Я состою до сих пор. Детская карта "толще чем моя талия". Но не в этом суть.
В этом году я оканчиваю 4-й курс техникума.(Через пару месяцев будет 20 лет). За годы обучения я бессчётное кол-во раз был в военкомате, проходил мед.комиссии и доп.осведетельствования. Всё время мне ставили категорию "Г". Но в последний раз, мне выставили категорию "В", без доп.обследования, забрали "взрослую" мед.карту (пустую) и отправили в областной военкомат на КМО. Там увидели что карта пустая, никаких жалоб нет и поставили категорию "А-2", сказали что болезнь в стадии ремиссии, поводов не служить- нет (и правда, последние года болезнь меня совсем не беспокоила, до недавних пор).
До этого, терапевт городского военкомата проникся сочувствием ко мне и посоветовал ходить с жалобами в поликлинику по месту жительства, что бы в мед.карте появились записи.
Недавно я был на приёме у терапевта. Жаловался на приступообразный кашель от разных раздражителей. Доктор увидела что у меня была астма и выписала получение бесплатных ингаляторов (курс-месяц).
Так как через несколько месяцев я заканчиваю учёбу, вполне попадаю на весенний призыв. Но я не хочу ждать "финального" мед.обследования, а сходить в военкомат и ещё раз "попытать счастье" у тамошних докторов.
Вот собственно в чём вопрос: Как мне поступить в такой ситуации? Я боюсь что 1-го обращения в поликлинику будет мало (я конечно буду ходить ещё и ещё.) и меня отправят на доп.осведетельствование в больницу. Там 100% не выявят болезнь, ибо приступы у меня случаются крайне редко, очень редко, и ранние проверки ничего не выявили. Военкомат может просто закрыть глаза на мои недавние жалобы. Высказать фразы типа "100 лет у тебя ничего не было, а перед призывом ты резко стал жаловаться, блеф". И на этом основании меня 1-ым же поездом отправят "красить траву в зелёный". А я плохой художник.
С 1-й стороны их можно понять, столько лет не было жалоб, а тут обращения в поликлинику. Но суть в том, что как я уже и сказал приступы случаются крайне редко и мне кажется из за этого ни один сверх умный аппарат не выявит у меня болезнь. Хватит ли нескольких походов к врачу с жалобами и записями в мед.карте для получения категории "В"? Если нет, то что мне нужно сделать?
yungsatan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2018 09:00

Re: Бронхиальная астма:

Сообщение Вадим » Чт 22 мар 2018 23:07

Здравствуйте.
В вашей ситуации необходимо решать проблему с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www.antipriziv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron