Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Могут ли меня загрести?

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Могут ли меня загрести?

Сообщение Belsen » Сб 02 июн 2018 04:40

О себе: около 5 лет проживаю в ЕС, с недавнего времени в Великобритании. Хочу летом сгонять в Москву к друзьям на недельку.

Уехал из России до получения первой повестки и мед комиссию следовательно не проходил. Прописки в России так же не имею. Не уверен, важно ли это, но когда я жил в России, то жил вне Московской области, так что думаю, что искать меня там не будут. Есть ли какие нибудь ауты? Нужно ли будет идти в военкомат по прибытию в Москву?
Belsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 02 июн 2018 04:34

Re: Могут ли меня загрести?

Сообщение Вадим » Сб 02 июн 2018 11:37

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вы стоите на воинском учете в России?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Есть ли у вас прописка или временная регистрация в России?
На какой срок и когда вы планируете приезд в Россию?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Могут ли меня загрести?

Сообщение Belsen » Сб 02 июн 2018 14:40

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вы стоите на воинском учете в России?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Есть ли у вас прописка или временная регистрация в России?
На какой срок и когда вы планируете приезд в Россию?

Здравствуйте.
Мне 22 года. Высшего нет. В ВУЗ я поступаю только в этом году. На учёте не состою и про отсрочки не знаю.
Прописки в России так же не имею, планирую съездить на недельку, через 2 недели.
Belsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 02 июн 2018 04:34

Re: Могут ли меня загрести?

Сообщение Вадим » Вс 03 июн 2018 21:05

Существует простое правило.
Если у призывника ЕСТЬ прописка или временная регистрация сроком более 3 месяцев в России, то призывник подлежит воинскому учету и призыву в армию России.
Если у призывника НЕТ прописки или временной регистрации сроком более 3 месяцев в России, то призывник НЕ подлежит воинскому учету и призыву в армию России.

Также существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат получают вместо военного билета справку уклониста и НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.

В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www.antipriziv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Могут ли меня загрести?

Сообщение Belsen » Вс 03 июн 2018 23:17

Спасибо за ответ. Я бы не стал делать обследование, так как в России задерживаться не собираюсь. И вообще, можно ли меня считать тем, кто игнорирует военкомат? Если я уехал и был выписан до проведения первичного мед осмотра и тем более до получения повестки? Может ли быть что я вообще не на учёте и про меня не знают или забыли?
Belsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 02 июн 2018 04:34

Re: Могут ли меня загрести?

Сообщение Вадим » Пн 04 июн 2018 00:05

Тогда для начала вам необходимо нам позвонить и мы подробно разберем вашу ситуацию.
Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 767-52-33 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.
Телефон для родителей (495) 789-07-80.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron