Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Расскажите ещё немного об АГС...

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Расскажите ещё немного об АГС...

Сообщение Kris » Ср 26 июл 2006 12:06

ЧТо она из себя представляет? Законы я уже прочитал. Но всё равно непонятно.

Имею ли я право требовать работу по специальности?
Имею ли я право вообще выбирать предприятие?

Как я понял прохождение службы сродне обыкновенной жизни, т.е. работа 8 часов в день - и занимайся чем хочешь, ну с некоторыми ограничениями, конешно. Хотелось бы узнать подробне об ограничениях. Что делать можно, чего делать нельзя.

По поводу зарплаты и условий труда - не надо стращать народ. У меня медики-друзья работают в реанимации за мизерную зарплату ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. Так что считаю ничего страшного в том чтобы пару лет позаниматься чем-то подобным в другом городе, во всяком случае - это лучше чем армейский режим и перспектива дедовщины.

Ещё вопросы.

Где осущетствляется проживание?
Можно ли самому выбирать место житльства?

В общем всё это означает что скажем меня привозят в другой город, устраивают на работу и селят вобщежитие. Работаю 8 часов в день и занимаюсь своими делами, чем занимался у себя дома. Ежегодно положен отпуск. Кароче, если кто знает больше - поделитесь пожалуйста! И ещё... кажется с нового года сроки уменьшаются... ?
Kris
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 21:06

Сообщение Вадим » Ср 26 июл 2006 12:09

У нас на сайте существует специальная статья, в ней вы найдете ответы на свои вопросы.
http://www1.antiprizyv.ru/Statii/AGS.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kris » Ср 26 июл 2006 12:12

спасибо, со статьёй я ознакомился прежде чем написать данную тему. Статья носит отрицающий характер заместо информативного. И ответов на мои вопросы не даёт.
Kris
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 21:06

Сообщение Константин » Ср 26 июл 2006 12:39

Крис, если вы читали закон и прочитали нашу статью, то проинформировать вас больше нельзя. Вам просто будут говорить одни и те же вещи разными словами.
АГС - это как военная служба, не совсем ясно как получится и как повезет. Где, кем и как проходить АГС решают за вас.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Kris » Ср 26 июл 2006 12:43

"http://www.rg.ru/2006/05/19/ags-dok.html"
Вот здесь есть перечень предприятий и должностей ,где призывники могут проходимть альтернативную службу. Честно гвооря, в списке много интересного. Если бы существовал выбор - то это было бы идеально. Пару лет заниматься любимой деятельностью за деньги, пожить в другом городе, познакомиться с новыми людьми - разве это не замечательно?
Kris
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 21:06

Сообщение Константин » Ср 26 июл 2006 12:47

Крис, каждый выбирает сам. Для кого-то это нормально, для кого-то не очень.
Если вы хотите пройти АГС в каком-то конкретном месте, то вы можете обратиться с просьбой это сделать.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Kris » Ср 26 июл 2006 12:50

Если вы хотите пройти АГС в каком-то конкретном месте, то вы можете обратиться с просьбой это сделать.

Ну вот, это уже другой разговор. Об этом я слышу впервые. Видимо, заявление надо подать письменно? Можете сказать подробнее?
Kris
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 21:06

Сообщение Константин » Ср 26 июл 2006 13:04

Странно... и в Законе и в Статье об этом сказано.

Вам нужна статья 11 пункт 1, ФЗ «Об Альтернативной гражданской службе». Вы можете также попросить отправить вас куда-то конкретно и т.д., но окончательное решение будет принято не вами.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Kris » Ср 26 июл 2006 13:25

Вы можете также попросить отправить вас куда-то конкретно

ну как вы сами понимаете, устные просьбы вразговоре с военкоматом не имеют большойсилы. Действовать надо документально. Об этом и был мой вопрос.
Kris
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 21:06


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron