Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

не ставят на учет, помогите!!!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

не ставят на учет, помогите!!!

Сообщение mikkar » Пт 28 июл 2006 20:06

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, направляемых в прокуратуру по месту жительства
призывников для решения вопроса о привлечении его в соответствии
с законодательством Российской Федерации к ответственности
1. Запрос в районную прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела;
2. учётная карта призывника;
3. вкладыш к карте призывника;
4. лист изучения призывника;
5. карта медицинского освидетельствования;
6. выписка из протокола призывной комиссии с решением о призыве на военную службу
определением вида и рода войск Вооружённых сил;
7. расписка призывника в том, что решение призывной комиссии о его призыве до его сведения доведено;
8 именной список о включении в команду, направленную на ГСП для отправки в войска;
9 результаты оповещения (когда, сколько раз, по какому адресу, кто оповещался, кто проводил оповещение);
10 документы, подтверждающие посещение должностными лицами место жительства призывника I акт комиссии, рапорт милиционера или военнослужащего, заявление работников ЖЭУ);
11 корешки повесток с росписью о вручении (с указанием даты, результатов вручения, кому переданы, причина невручения повесток);
12 привлечение к административной ответственности за неявку по вызову военного комиссара. Предоставляются следующие документы: протокол (постановление) об административном правонарушении сг.234 Кодекс об административных правонарушениях, объяснительная лица, привлекаемого к административной ответственности ст.235 Кодекс об административных правонарушениях);
13 письменное обращение на имя начальника РУВД или ОВД для принятия мер к розыск) граждан и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В обращении указываются сведения: Приказ Министра обороны РФ и Министра внутренних дел РФ от 04.03.2000 года №118/218;
14 документы о результатах проведённого розыска, поступившие из УВД (Приказ Министра обороны РФ и Министра внутренних дел РФ от 04.03.2000 года №118/218);
15 решение призывной комиссии о направлении материалов в прокуратуру (Приказ Министра обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ от 04.03.2000 года №118/218).
_________________
mikkar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 28 июл 2006 20:04

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 20:38

И что с этим прикажите делать?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mikkar » Пт 28 июл 2006 20:44

извиняюсь, не то из буфера загнал :oops:
вот о чем хотел спросить:
Здраствуйте, нужна консультация!
Предистория такая:
Я 1975г рождения, как и положено встал на учет по месту прописки=мету проживания и получил приписное еще учась в школе, потом в 1992г поступил в университет с военной кафедрой (в том же городе), отнес справку по форме "какойто" в военкомат. Прошел военные сборы, принял присягу, сделали запись в приписном и сказали, что как окончишь университет - тебе присвоят звание лейтенант. Короче закончил я университет, что там мне присвоили - я не знаю, просто я никаких повесток не получал и военкомат меня совсем не беспокоил, наверное просто про меня забыли..., я отвечал им взаимностью, к счастью на работе не требовали военник, так и жил с приписным по месту регистрации до 30 лет, ни от кого не скрывался, двери всем открывал, к телефону подходил, жил бы и дальше только вот дернуло меня поменять работу...
Теперь сама история:
На новой работе сказали сделать отметку в военно учетном столе, там глянули на мое приписное и послали меня в военкомат за военником. В учетном столе военкомата немного ох... удивились, попросили написать заявление на выдачу военого билета с объяснением, почему я раньше не приходил, я честно написал, что меня не вызывали (повесток не получал). Потом у меня забрали приписное и отправили поговорить с начальником второго или третьего (короче туда, где офицеров запаса учитывают) отдела. Подполковник Зайцев повздыхал, спросил почему я на учете не состоял, я ответил, что как стал на учет в 17 лет (получил приписное), так с него и не снимался, он сказал, что они меня сами сняли, после окончания вуза и присвоения мне звания, я сказал, что ничего об этом не знал, он сказал, что будет думать..., штраф однозначно, но сумму не назвал, на вопрос сколько он собирается "думать", он ответил, что на следующей неделе ответит на счет штрафа, а потом мне выдадут военник, оставил телефон и сказал - звони, узнавай. На следующей неделе телефон не работал..., в конце недели я сам пришел в военкомат. Тетка из учетного стола, сильно удивилась, когда попросил свой военный билет, сказала, что на учет меня не поставит, иди разговаривай с п/п Зайцевым, только он сейчас в отпуске, а без его команды, ни она, ни замещающий его капитан Кроликов ничего делать не будут! Я потребовал с нее справку об отказе в постановке меня на учет с указанием причины. У тетки случилась истерика, начала орать, что я 1с 92-го от них скрывался, уклонялся, на учете не состоял, а теперь за неделю хочу военник, не бывать этому!!! (объснил дуре, что в 1992 я только в унивеситет закончил и у нее плохо с математекой)
Я бы и дальше на них забил, только на работе просят военник, не хочется своих кадровиков подводить.

Теперь вопросы:
1. Чем мне грозит сложившаяся ситуация (административная или уголовная ответственность), сколько?
2. Сколько они могут тянуть с постановкой на учет?
3. Как мне все таки получить военный билет?
4. Как могут наказать кадровика, принявшего меня на работу без военного билета?

Заранее спасибо всем ответившим!
mikkar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 28 июл 2006 20:04

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 21:53

Здравствуйте
1. Административная ответственность в виде штрафа - 500 рублей. Вы должны были в 2-х недельный срок после окончания ВУЗа встать на учет в качестве офицера;
2. Долго;
3. Обращайтесь в Прокуратуру;
4. Скорее всего никак не накажут.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron