Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отпуск

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение OlegK » Вс 30 июл 2006 07:15

А вот такой вопрос. Если я предположем сельский учитель, и на время весеннего и осеннего призыва, меня по договоренности с директором школы, формально, отправляют в отпуск, могут ли мне в это время вручить повестку и могу ли я ее не брать на законных основаниях?
Другой вопрос, если время не призывное, могут ли мне вручить повестку? Скажем я пришел в июле работать в школу, т.е., когда закончился призыв, а мне раз и в шоле вручат повестку, например миллиционер?
OlegK
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 29 июл 2006 18:58

Сообщение Вадим » Вс 30 июл 2006 12:14

Отпуск одна из составляющих работы. Но если военкомат захочет вас призвать в этот момент ему предварительно нужно будет узнать о том, что вы не работаете. Уведомить его об этом можете либо вы, либо ваш работодатель.
Вручить обычную повестку вам могут когда угодно, призвать имеют право только в призывной период.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OlegK » Вс 30 июл 2006 16:45

Спасибо. А сели меня отправили в командировку, а на это время у меня повестка на сбор, это аргумент, что я не явился на призыв? И что после этого будет, датут отсрочку до следующего призыва, или на следующий день заставят придти?
OlegK
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 29 июл 2006 18:58

Сообщение Вадим » Пн 31 июл 2006 15:48

Что вы подразумеваете под сбором?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OlegK » Вт 01 авг 2006 14:22

Т.е. я прошел предположем мед. комиссию, затем явился на призыв и после, уже сами сборы. Т.е. получается три повестки. Первая на мед. комиссию, вторая на призыв и треться на сборы.
OlegK
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 29 июл 2006 18:58

Сообщение Вадим » Вт 01 авг 2006 20:56

Если вас призвали, то здесь командировка никак не сможет послужить основанием для игнорирования.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron