Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Почти "офицер запаса".. Помогите советом.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Почти "офицер запаса".. Помогите советом.

Сообщение Quest » Пт 11 авг 2006 21:52

Здравствуйте. У меня ситуация не намного отличается от других посетителей форума, но хотелось бы услышать совета более компетентного, чем от друзей и знакомых.
В этом году закончил институт и ВК соответственно в прошлом. Идти и становиться на учет в военкомат не собирался по совету знакомых. Но для того, чтобы получить диплом, пришлось заполнять обходной лист и в том числе идти с ним в военкомат по месту учебы. Там сказали, что личное дело отправили в военкомат по месту жительства и в течении трех дней после получения диплома, я должен туда явиться и встать на учет, получить военный билет. Я этого не сделал, хотя прошло уже более двух месяцев. Вопросы в следующем:
1. Какие меры может принять против меня военкомат, если я также не буду являться и игнорировать возможные повестки?
2. Если же я пойду за военным билетом, то к чему это может привести? Возможно ли, что меня сразу же призовут.
3. В случае получения мною вида на жительство в другой стране, может ли отсутствие военного билете стать препятствием для проживания в ней. (например, на таможне в аэропорту) Нет ли каких нибудь "черных списков уклонистов"?
4. Могу ли я потерять звание офицера, если не встану на учет и не получу военный билет, например, в течении года после окончания ВУЗа?
5. В случае, если я явлюсь и получу все же военный билет, а уже потом не буду реагировать на повестки.. Могу ли я в этом случае отделаться только штрафом, если приду в военкомат после достижения 27 лет (или все же 35ти?).

За ответы заранее большое спасибо!
Quest
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 21:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин » Вс 13 авг 2006 19:48

1. Будут вас искать. По месту прописки, работы (если официально работаете);
2. Мы никому не советуем идти в военкомат без права на отсрочку. Иначе вас могут призвать;
3. Проблем с выездом быть не должно;
4. Нет, не можете;
5. Если вы явитесь в военкомат без отсрочки вам вручат военный билет и при этом вас не призовут, то вам нет смысла идти туда после 27.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Quest » Вс 13 авг 2006 21:09

[quote="Константин"]
Спасибо. И еще одно уточнение, если можно.
Если я правильно понял, то в случае моей явки в военкомат сейчас вожможны два варианта - либо меня сразу же призывают, либо выдают военный билет, но с некой отсрочкой( и таким образом я перехожу в легальное положение, если так можно сказать). Так ли это?
И еще вопрос. После получения ВБ, как часто я должен буду являться в военкомат? Или опять меня будут извещать повестками или, что хуже, посещениями.?
Quest
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 21:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин » Вс 13 авг 2006 21:26

Скорее всего будет так:
1. Если вы подойдете без отсрочки, то велика вероятность что вас призовут.
2. Если вы подойдете с правом на отсрочку, то вам обязаны будут предоставить отсрочку. А призвать попытаются после окончания действия отсрочки.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron