Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как лучше поступить???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как лучше поступить???

Сообщение Bom » Пн 21 авг 2006 13:36

Ситуация следующая: мне 23 года, прописан и стою на учёте в военкомате в Бийске, есть отсрочка "по состоянию здоровья" до осени 2007 года, живу и работаю в Москве. Собираюсь в ближайшие пол года прописываться в МО.
Как лучше поступить при "прописывании" здесь: сняться с учёта там (а вдруг сразу же повестку и дадут???), обратиться в Антипризыв и встать научёт в военкомат по месту будущей прописки???????
Или как лучше????
Спасибо!
Bom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 13:25

Сообщение Вадим » Пн 21 авг 2006 21:30

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а что за отсрочка до осени 2007 года? Есть ли у вас военный билет?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bom » Вт 22 авг 2006 10:31

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а что за отсрочка до осени 2007 года? Есть ли у вас военный билет?

Да, военный билет есть, а вот по какой именно статье отсрочка - непомню, что-то невропатологическое. В кратце, когда-то было сотрясение и остались последствия....
Это уже вторая трёхлетняя отсрочка кончается. Первая тоже была по этому же диагнозу.
Bom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 13:25

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 11:02

Тогда вам нужно прочитать следующую тему:
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... =9&start=0

В вашем случае никаких проблем быть не должно. Вы спокойно можете сняться с учета и встать на него. Никто вас не призовет.
Если же такое вдруг случится, то вам нужно будет обратиться в Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bom » Вт 22 авг 2006 12:51

То есть, правильно ли я понимаю, что если мне даже до 1 января 2005 выдали военный билет и написали "ограничено годен" - "В", то ни какое переосведетельствование в 2007 году мне проходить не нужно. Прихожу лично в свой военкомат и снимаюсь с учёта, прихожу в новый военкомат по месту прописки и встаю на учёт.... И спокойно жду своего 27-летия и новых изменений в законодательстве.

- Так?

Особенно беспокоят Ваши слова "Если же такое вдруг случится".

- Как максимально избежать этой неприятной "вероятности"?
И если мне в военкомате в момент "вставания" на учёт вручают повестку на переосведетельствование?
Bom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 13:25

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 17:12

Bom писал(а):То есть, правильно ли я понимаю, что если мне даже до 1 января 2005 выдали военный билет и написали "ограничено годен" - "В", то ни какое переосведетельствование в 2007 году мне проходить не нужно.
Прихожу лично в свой военкомат и снимаюсь с учёта, прихожу в новый военкомат по месту прописки и встаю на учёт....?
Совершенно верно.


Bom писал(а):Особенно беспокоят Ваши слова "Если же такое вдруг случится".
- Как максимально избежать этой неприятной "вероятности"?
И если мне в военкомате в момент "вставания" на учёт вручают повестку на переосведетельствование?
Такое случится не должно, но если подобное возникает, то можете обратиться к нам, будем решать этот вопрос. Но ещё раз скажем, что такого быть не должно.
Мы вам советуем быть готовым ко всему, военкоматы иногда могут нарушать права даже в самых обычных ситуациях.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bom » Вт 22 авг 2006 17:43

Большое спасибо!

Значит выписываюсь, встаю на учёт и если что - сразу к Вам :)

Благодарю за консультацю!
Ещё раз большое спасибо!
Bom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 13:25

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 20:58

Пожалуйста. Удачи.
Но желаю вам, чтобы "если что" не случилось :wink:
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.