Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура заканчивается

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура заканчивается

Сообщение Denison » Вт 22 авг 2006 11:32

День добрый. Мне 24 года, в этом году аспирантура заканчивается (дисер не написан и не собираюсь), окончил ВУЗ с ВК, на руках приписное с отметками, прописан в Мурманске, временно стою на учете в военкомате в Москве (т.к. временная регистрация), за все время никаких справок из апиры не отправлял и не получал (военкомат молчит - может ВУЗ отправлял). Какие варианты откоса для меня есть; если просто побегать до 27 лет и прийти за военником, что мне грозит? Заранее спасибо.
Denison
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 11:30

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 12:21

Добрый день.
Во-первых, просим вас не употреблять фразы "варианты откоса", "откос от армии", "отмазка от армии" и т.д;

Во-вторых, вы можете ознакомится с темой "отсрочки для офицера"
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20

И, наконец, мы можем посоветовать вам вновь поступить в аспирантуру
http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Последний раз редактировалось Вадим Сб 21 фев 2009 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Denison » Вт 22 авг 2006 12:45

Спасибо. Еще один вопрос - Не будет ли проблем при прибытии в воекомат в 27 лет - ведь военного билета у меня нет? Уголовная ответственность за неявки в военкомат мне не грозит?
Denison
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 11:30

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 17:27

Уголовная ответственность грозит вам только в случае, если вы подписали повестку с вещами (для офицером - предписание об убытии) и не явились по ней.
Насчет военного билета - вам обязаны его выдать сразу после того, как вы встанете на учет в качестве офицера. Если же вы придете в военкомат после 27 лет, то проблемы могут возникнуть разные (например, вас просто проигнорируют), но вам также обязаны будут его выдать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Denison » Ср 23 авг 2006 20:34

Преложили следующий вариант: купить прописку в московской обл., встать там на воинский учет, получить военник (так как услуга платная проблем с пропиской и военкоматом на данном этапе не будет), а жить в москве где обычно. пускай повестки шлют по месту прописки. Но терзают вопросы:
1) Если встану на воинский учет в МО, снимут ли с учета в Мурманске автоматически (агент говорит да, но сомнения есть)
2) Не будут ли меня искуть по месту старой прописки.
3) Если хозяин квартиры меня вдруг выпишет через суд (такое наверно возможно) не снимут ли меня принудительно с воинского учета

Данный вариант получается дешевле (ок 1000 у.е) чем аспирантура (от 1000 уе в год).
И еще - есть ли у кого-гнибудь положительный опыт обучения в аспирантуре повторно? как на это реагирует военкомат - если он был в курсе первой аспирантуры? как на это реагирует военно-учетный стол ВУЗа? зачтут ли кандидатские экзамены, или про первую аспиру вообще лучше молчать? Заранее спасибо
Denison
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 11:30

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 11:07

1. Вы должны самостоятельно сниматься с учета;
2. Если вы встанете на учет в московской области, то по месту старой прописки вас искать не будут (так как там вы не будете стоять на воинском учете);
3. Если вас снимут с учета, то фактически они вас освободят от призыва, так как вы нигде не будете числиться.

Второй раз поступить в аспирантуру можно и проблем возникнуть не должно. Вам просто нужно пойти на другую специальность и в другой ВУЗ. Если военкомат откажется предоставлять вам отсрочку, то вы можете обратиться к нашим специалистам они будут решать этот вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Denison » Чт 24 авг 2006 16:00

Вопрос: если я пропишусь в МО, а на воинский учет вставать не буду (такое возможно за деньги), чем мне это грозит? Вопрос 2 - какие болезни нужно подцепить офицеру запаса чтобы не пойти служить? ПС: Аспирантура возможно и самое надежное средство, но дорого и придется в ВУЗе появляться, а времени нету...
Denison
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 11:30

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 16:13

Denison писал(а):Вопрос: если я пропишусь в МО, а на воинский учет вставать не буду чем мне это грозит?
Штраф 500 рублей.

Denison писал(а):Вопрос 2 - какие болезни нужно подцепить офицеру запаса чтобы не пойти служить?
Откройте Расписание болезней и просматривайте статьи. Вам нужна графа 3.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Partizan » Вс 27 авг 2006 17:01

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: 27 лет мне исполнится в апреле 2007-го. Аспирантура заканчивается в октябре 2006-го. С защитой опаздываю месяца на 3, однако в сентябре возможна предзащита. Предоставляется ли какая-нибудь отсрочка на время защиты и что можно в этой ситуации сделать? Поступать в другую аспирантуру? Или добивать диссер в подмосковных лесах? Тупо как-то идти в армию с готовой диссертацией...
Partizan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 16:48

Сообщение Вадим » Вс 27 авг 2006 22:45

Здравствуйте.
Сколько лет вы учитесь и сколько лет первоначально вы должны были учиться?

Можно поступить в другую аспирантуру или, если вы не офицер, то можно пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Partizan » Пн 28 авг 2006 15:24

Заканчивается третий год обучения, собственно последний.

Я не офицер (выгнали с последнего экзамена на военной кафедре - за что им большое спасибо :D ).
В другую аспирантуру не пойду - одной хватает по уши (нет времени этим заниматься).

Видимо стоит прислушаться к вашему совету и покапаться в своем бренном организьме в поисках недугов.
Спасибо за суперполезный форум!
Partizan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 16:48

Сообщение Вадим » Пн 28 авг 2006 22:35

У вас есть отсрочка на три года вашего обучения.
Подпункт "б" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Если у вас есть возможность получить степень кандидата, то пытайтесь это сделать. В вашем случае это будет отличный вариант получить освобождение от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron