Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Я офицер запаса, как мне быть?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Я офицер запаса, как мне быть?

Сообщение idle_R » Ср 23 авг 2006 15:29

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своей напастью и заодно попросить совета как поступать в ситуации в которую я попал.
Мне почти 24 года, в 2004 году я окончил ВУЗ с военной кафедрой (соответственно лейтенат запаса), имею ВУС 111000. Не так давно мне потребовалось оформить загран паспорт; я как честный гражданин пошёл в свой ОВК, где мне вместо формы 32 выдали направление в диспансеры, на ВВК, и повестку по которой я должен явится с результатами ВВК 17 сентября, кроме того я заполнил там некий лист, где в общих чертах сообщил о себе.
На этом листе начальник 3го отделения написал "Подлежит призыву на 24 месяца". Этот же начальник 3го отделения сказал: проходи ВВК, явись 17 сентября и я выдам тебе форму 32.
Я опасаюсь того что 17 сентября вместо 32 формы выдадут форму камуфляжную, берцы, автомат, лопату, побреют налысо и отправят коммандовать взводом специальной обработки.
Могут ли они так поступить со мной или какие-то процедуры всё же предусмотрены?
Вообще стоит ли мне туда идти 17 сентября, если стоит то как следует себя там вести.
idle_R
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 23 авг 2006 15:27

Сообщение Вадим » Ср 23 авг 2006 17:10

Здравствуйте.
1. Являться в военкомат без права на отсрочку нельзя, иначе вас призовут.
2. Справку для загран паспорта выдают при наличии отсрочки или освобождения от службы. Если у вас нет отсрочки или права на неё, то вы подлежите призыву и соответственно справку вам не выдадут.

Сейчас мы рекомендуем вам думать об отсрочке, попробуйте поступить в аспирантуру или найти иные варианты.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение idle_R » Ср 23 авг 2006 17:48

Да мне нужна уже эта форма 32, не до жиру, быть бы живу.
Говорит ли то что меня отправили на медкомиссию о том что меня собираются призвать или эта процедура обязательна для всех и непризывников тоже?
А если пойти работать в милицию или подобную структуру но по совместительству бужет ли такая работа давать отсрочку ?
idle_R
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 23 авг 2006 15:27

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 11:09

ЕЩЁ РАЗ. Если придете в военкомат без отсрочки, то есть большая вероятность того, что вас призовут.

В милицию пойти можно, но на офицерскую должность. В этом случае у вас будет отсрочка как минимум до 2008 года.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение idle_R » Чт 24 авг 2006 11:22

Блин. :( :(
Что мне грозит в случае неявки по повестке без уважительной причины?
Подумываю сотрясение мозга себе нарисовать, что вроде как в больнице лежу, чтоб время выиграть. Как Вы считаете это поможет мне ?
idle_R
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 23 авг 2006 15:27

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 16:18

Если повестка обычная (для мероприятий, связанных с призывом) - штраф 500 рублей.
Ваше заключение по сотрясению обязательно проверят, когда выяснится, что вы здоровы вас призовут.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron