Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Какие санкции за рас:*во?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Какие санкции за рас:*во?

Сообщение orgasmo » Вт 29 авг 2006 01:07

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация. Был в военкомате дважды (один раз в 16 (или16) лет - получил категорию "В" по зрению (-7 и -9 диоптрий), потом через некоторое время (18 или 19 лет мне уже было) вызвали в военкомат второй раз, прошел по военкоматовским врачам еще раз, после чего дядьки из военкомата вместе с окулистом сказали "приезжай через недельку подавать заявку на получение военного билета", ты типа негоден, все у тебя ок. Я спросил, будут ли мне приходить повестки и не будут ли меня искать. Мне сказали, мол, успокойся, тебя в списках уклоняющихся нет и быть не может, т.к. с -7 и -9 диоптрий не то, что стрелять, член свой не увидишь :) .
Ну, как это у нас, русских, бывает, через недельку я не приехал (без уважительной причины, просто дела и работа). Вот уже год как я там не появлялся - мне сейчас 20 лет. Особенно я не волновался, т.к. я еще и в ВУЗе учился. Но из ВУЗа недавно отчислили из-за академической неуспеваемости (военной кафедры не было)
Вопрос такой - если я сейчас приеду подавать заявку на получение военного билета, то что мне могут сказать и как наказать, что год я там не воявлялся. И еще вопросик: мне в военкомате сказали, что для подачи заявки на получение военного билета, нужно приписное, паспорт, фотография и справка с работы или места учебы. Но если я сейчас не учусь, и нигде не работаю, следовательно, никакой справки я приносить не обязан - только паспорт, фото, и приписное?
Большое спасибо.
orgasmo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 29 авг 2006 00:50

Сообщение Вадим » Вт 29 авг 2006 10:49

Здравствуйте.
Решение о вашем освобождении было принято и сейчас вам нужно явиться со всеми необходимыми документами за военным билетом.
Фотографии обычно сдают при первоначальной постановке на учет (вспоминайте отдавали вы их тогда или нет), поэтому в первую очередь необходимы паспорт и приписное.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron