Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бронхиальная астма

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Константин » Чт 02 дек 2010 20:51

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности нужно тщательно изучить ваши мед. документы и пройти доп. мед. обследование.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Алекс26 » Пт 03 дек 2010 10:18

Ремиссионная форма, так же выраженная обструкция бронхов
Алекс26
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 02 дек 2010 19:57

Сообщение Вадим » Пт 03 дек 2010 12:00

Алекс26, я бе рекомендовали вам сейчас пройти обследование и если астма подтвердится, то решать вопрос с освобождением от призыва.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Ltlvfpfqbpfzws » Вс 05 дек 2010 17:06

Здравствуйте
Мне пульмонолог в поликлинике поставил диагноз астма. Проходил обследование в больнице (в неё призывников посылают на обследование) по собственному желанию не от военкомата. Там диагноз астма не поставили (написали аллергический бронхит с СБО). Лечащий врач сказал, что надо вызвать скорую – запечатлеть приступ. Получается мне нужно надышатся пыли (у меня аллергия на пыль. Будут хрип, дыхание 10 раз в минуту, через 30 мин все начинает проходить через час симптомов нет ) или надо действительно заболеть (гриппом к примеру)? И сколько раз мне надо запечатлевать астму (по методу скорой)? Очевидно, что мне придется ещё раз ложится в больницу, а стоит ли к тому времени заболеть (каким не будь респираторным заболеванием)?
Ltlvfpfqbpfzws
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 05 дек 2010 16:24

Сообщение Константин » Вс 05 дек 2010 18:07

Здравствуйте.
Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение JimmyMolg » Пн 06 дек 2010 07:53

Здравствуйте!)

В ноябре месяце начались проблемы с дыханием.( сам я аллергик: кошка, быт. пыль, береза, полынь итд) Пошел на консультацию к терапевту. Рассказал: Во время сна и при физических нагрузках возникают проблемы с дыханием. Кашель бесконечный, трудно вдыхать и еще труднее выдыхать. Может длиться минут 10, может часа два. С утра выделение мокроты.(цв. прозрачный) Мне назначили анализы: кровь, моча, флюшка, анализ макроты. Все сделав через пару дней пришел за результатами. Ответ. Подозрение на астму в крови 5 эозинофилов. Как врач сказал это свойственно для астмы и аллергий.
Назначили мне Бронхомоторный тест и спираграфию. Прошел результат.

Объемная скорость форсированного выхода в норме. Скоростные показатели форсированной ЖЕЛ в норме. Жизненная емкость легких в норме. Индекс Тиффно в Норме. Индекс бронходилатации 29%. Тест положительный. Скрытые НПДП.

Вопрос1 что это значит?)

В нашей поликлиники пульмонолога нет. Дали направление в другую. там свободное время аж через полтора месяца. я записался. за это время меня пинают из универа (сопромат-4ever =\) и приходит повесточка. Прохожу мед комиссию. Естественно как всегда. Голова болит-нет-здоров, нога болит?-нет-здоров. итд Взяв карточку свою иду к последнему терапевту.Он видит последние записи. Ксерокопит спирографию и анализы и относит на комиссию. Захожу в последний кабинет мне дают АКТ. Надо пройти БМТ, спирографию, с нагрузкой, алергопробы. ВОт завтра иду к терапевту. С чего мне начать. и вообще можно что нибуть сделать. Вроде бы фундамент появился для астмы. Как мне развиваться дальше в этом направлении. Служить не охото свадьба в феврале намечается.=)

Да и сразу( не курю, курил примерно с месяца 3 на первом курсе, теперь позволяю себе сигарету если выпью хорошо, а это бывает раза 2 в год)

Да и еще вопросик.... Кто из врачей заполняет АКТ? И где? В моей поликлиники, терапевт? или ктото выше стоящий? спс)
JimmyMolg
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 07:52

Сообщение Константин » Пн 06 дек 2010 11:39

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности нужно тщательно изучить ваши мед. документы и пройти доп. мед. обследование.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение JimmyMolg » Пн 06 дек 2010 13:13

А на счет акта... ответе пожалуйста=)
JimmyMolg
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 07:52

Сообщение Константин » Пн 06 дек 2010 15:28

Подобные консультации входят в пакет услуг "Медицина"
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Благодарим за понимание!
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alpiner » Пн 06 дек 2010 21:51

Здравствуйте я уже задавал вопрос...
"Здравствуйте! у меня такой вопрос в прошлом году проходил комиссию в районом военкомате... Всех врачей прошел. терапевт отправил к аллергологу в больницу по направлению... Сдал все анализы... В акте написали название болезни: Бронхиальная астма, смешанной формы. аллергическая + неалергическая формы бытовая пыль травы там средней степени тяжести. Ст. Аллергический ринит, средне тяжелые в ст. обострения. С этим актом от районного военкома отправили в центральный в центральном дали отсрочку на пол года... Терапевт сказал надо будет подтвердить диагноз и дадут билет... Вчера пришла повестка... Сегодня прошел комиссию. от терапевта опять направили в ту же больницу для заполнения акта... Если диагноз подтвердится есть шанс что получу военник?"
вы ответили "Здравствуйте.
Вам обязаны были выдать военный билет ещё в прошлом году."

я прошел комиссию мне написали опять такой же диагнос... С этими актами приехал в центральный военкомат мне дали такое направление

Направляется на стационарное обследование.
Диагнос: Хронический обструктивный бронхит. Исключить бронхиальную астму.

Что мне делать????
Alex
Alpiner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 23:38
Откуда: Уфа

Сообщение Вадим » Вт 07 дек 2010 11:59

Alpiner, чтобы помочь вам в вашей ситуации необходимо заниматься вашим делом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Help) » Ср 08 дек 2010 15:26

Добрый день. Если позволите, я бы хотел узнать ваше мнение по следующему вопросу. Каждую весну, начиная с середины марта и заканчивая июнем месяцем я страдаю жуткой аллергией. Постоянно чихаю, из носа ручьем, глаза опушие и зудят, ну и в таком духе. Но этим все ограничивается, я хочу сказать до асматических приступов дело не доходит. НО! Пару лет назад мне подарили на день рождения котенка(ДР как раз весной). И в итоге пожив с ним 2 недели я уже во всю страдал бронхиальной астмой. В карте есть записи: пыльцевая бронхиальная астма, аллергический ринит. Но ведь в военкомате придется подтверждать диагноз? То есть меня положат на обследование и если не зафиксируют приступов то напишут годнед, верно? Буду очень благодарен, если вы меня проконсультируете.
Help)
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 08 дек 2010 01:33
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Ср 08 дек 2010 16:08

Здравствуйте.
Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья на сегодняшний день и после делать вывод о своей категории годности.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Фальсификация заключения врачей и работников военкомата.

Сообщение Marktven » Вт 21 дек 2010 20:23

Здравствуйте!
И так у меня имеются вопросы.
История моего призыва:
И так,в 2001 году меня поставили на учет в царицынском военколмате,мне поставили в приписном свидетельстве печать о том,что я поставлен на учет в связи с тем что я учился и мне было 16 лет,и так после окончания училища мне не поставили печать что я снят с учета в связи с тем что я закончил учиться,далее второе учебное заведение опять печати нет,проходил мед.комиссию и снова нет печати на постановку на учет в 2002 году,я отучился 4 года,т.е. получается 2006 год должна стоять печать на то что я снят с учета и в этом же году я снова принят на учет в 2006 в связи с тем что я учился в институте,в результате всего этого 2006 году я предоставлял справку о том что я учился,потом спустя один год они про меня забыли на все три года,а 16 декабря 2010 года ко мне пришла милиция,в военкомате меня назвали злостным уклонистом,и то что я скрывался от армии или от призыва,на что я ответил я не скрывался и не виноват в том что про меня забыли,в 2009 году осенью я заболел ост.бронхитом,летом 2010 года у меня уже бронхиальная астма была выявлена впервые,сейчас я воюю с вонкоматом т.к.мне уже 26 лет мне осталось до 27 лет 4 месяца,а они меня мурыжат,я предаставил мед.карту где четко последняя запись была 10.10 2010 г.терапевт с вонкомата потребовал заключение врача аллерголога у которого я нахожусь на учете..и так я сегодня предаставил это заключение он даже не стал читать.он его сразу подколол в дело.И так я думал что мне выдатут сегодня военный билет в связи с диагнозом бронх.асма с аллергической реакцией,атопичаского характера,средней тяжести.
Мой военкомат снова не успакаивается и дает мне направление на стационарное обследование,до 29 декабря,поговорив с помошником он изучил мое дело и спросил (почему у меня сейчас плохое зрение,когда в 2005 году у меня было 100% я ему ответил,что зрение у меня с самого рождение плохое и добавил,что я предаставлял выписки из больницы что я перенес внутри глазное воспаление.сейчас по поводу зрения бесполезно что либо доказывать)у меня сейчас хуже бронх.астма,прошу прощения что отвлекся,и так 29 декабря мне нужно прийти по повестке,далее проблема дело в том что я сегодня съездил в эту больницу (ГКБ№24) мне отказали в обследовании сейчас,ссылаясь на то,что у них там запись уже на январь и максимум когда она меня может принять на обследование 14.01.11 г.
Теперь вопрос как быть?
1.)в марте мне исполняется 27 и мне обязаны выдать военный билет,но я хочу сейчас себе сделать подарок на новый год т.к. не известно что весной будет.
2)Я не понимаю почему половина диагнозов сфльсифицировано теми врачами кот.были до этого?
3)как мне добиться проверки военкомата на их честность в призыве?и Почему они не могут никак угомониться...(сегодня слышал как один парень рассказал свою историю про то что он не годен,т.к. хирург его завернула в связи с венами)но ему не выдают даже приписное свидетельство,просто он хочет пойти работать,а куда идет там требуют приписное свидетельство,а его все отшвыривают приходите завтра,весной,осенью,через пол года,через год...и т.п.
4)как мне написать жалобу начальнику военкомата?(если можно образец)я хочу пойти в военкомат подготовленным с жалобой прям к начальнику военкомата.
Для чего мне это надо?Для того чтобы наказали их за плохую работу в военекомате,я устал от их беспредела за 9 лет,далее я работаю у меня на работе не приветствуется то,чтоб человек где то обследуется и т.п.тем более если призывник,я боюсь потерять работу из за их беспредела.
P.S.-Я не привык жаловаться,я просто хочу справедливости.
Marktven
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 21 дек 2010 19:28

Сообщение Константин » Вт 21 дек 2010 20:44

Здравствуйте.
1. Обследование вам все равно придется пройти, так как ваш диагноз должен подтверждаться стационаром. По результатам обследования будет установлена ваша категория годности.
2.Заявление на имя начальника отдела ВК вы можете написать в свободной форме.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Marktven » Вт 21 дек 2010 20:59

Константин писал(а):Здравствуйте.
1. Обследование вам все равно придется пройти, так как ваш диагноз должен подтверждаться стационаром. По результатам обследования будет установлена ваша категория годности.
2.Заявление на имя начальника отдела ВК вы можете написать в свободной форме.

Спасибо!
1)я считаю,что в связи с тем что призыв заканчивается,я не вижу смысла в прохождении сейчас этого обследования,т.к.весной мне уже 27 лет будет,тем паче если я пройду 14,01,2011 г.обследование,оно автомат весной устареет,а призывная комиссия мне дала повестку на 29.12.10 г.просто напросто мне не с чем идти туда,поэтому я и спросил что делать?если они меня хотят проверить в этом году с этим обследованием,а макс.когда меня может принять больница 14.01.2011 г.мне нужно до 29 декабря 2010 г.пройти и предаставить,но если я получил отказ от больницы,что мне делать?как быть с паовесткой-военкоматом?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Да к тому же есть ли смысл это обследование делать,т.к.мне уже в марте 27 лет..

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

да к тому же я спросил как добиться проверки военкомата,ОСБ может заказать?причем внезапно.


P.S.воюю давно,и буду воевать дальше с военкоматом до тех пор пока высокопоставленные должности не полетят со своих мест.
Marktven
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 21 дек 2010 19:28

Сообщение Константин » Вт 21 дек 2010 21:03

Сообщите в военкомат о сроках когда в больнице могут провести обследование.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Marktven » Вт 21 дек 2010 21:58

Константин писал(а):Сообщите в военкомат о сроках когда в больнице могут провести обследование.

В общем вам большое спасибо за помощь,следовало ожидать такого ответа от Вас.Вы мне ничего нового не сообщили,да к тому же вы не ответили на вопрос насчет ОСБ которое я хочу направить в военкомат,для проверки их работы,т.к.я подозреваю что они не хотят мне дать военный билет на основании указанных мед.заключений.

P.S.-я в принципе могу сам защитить свои права,но у меня не хватает знаний.
А вот проучить военкомат хочу.только пока не знаю как...
Да и денег нет чтоб платить кому то...
Marktven
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 21 дек 2010 19:28

Сообщение Константин » Ср 22 дек 2010 00:23

Удачи.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Radamant » Ср 22 дек 2010 02:09

Добрый день, Вадим.
Я обследовался в больнице по направлению из поликлиники, сдал анализы и мне поставили диагноз Бронхиальная астма легкой степени стяжести. Диагноз этот я получил амбулаторно, так как для двух анализов не было смысла лежать в больнице. Военкомат на основании закона может провести освидетельствование только после стационара и всячески увиливает от того, что бы меня туда направить (то откладывает постоянно, то еще что). В больницу меня не могут положить без направления военкомата и тоже отказывают, получается замкнутый круг.

Вопрос: могу ли я лечь на стационарное обследование без направления военкомата, когда закончится осенний призыв?
Спасибо.
Radamant
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 26 май 2010 18:53

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron