Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ответьте пожалуйста на интересующие вопросы

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ответьте пожалуйста на интересующие вопросы

Сообщение Makus » Чт 14 сен 2006 19:59

Здравствуйте.У меня следующие вопросы:
1)Я студент 3 курса и отучился 2 семестра на военную кафедру,правда еще не сдал экзамены за 2 семестр,я решил бросить ВК,скажите теперь мне уже будет не реально получить освобождение от службы в ВС по состоянию здоровья?
2)Будут ли для меня какие нить последствия если я разорву контракт с Военной Кафедрой?
3)Если я уже отучился в техникуме и брал отсрочку и сейчас использовал еще одну в институте,то дадут ли для аспирантуры?
4)Могут ли домой прислать повестку "с вещами" за уклонение от кот-ой несут уголовную ответственность?Или опять же если не подписал то ничего не будет?
5)Если я все таки закончу ВК то не смогу выбирать служить 1 год солдатом или 2 офицером?

ЗАранее извиняюсь если какие то вопросы повторяются и очень прошу ответить на них,спасибо!
Makus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 19:43

Сообщение Константин » Чт 14 сен 2006 20:19

Добрый вечер.
1. Наоборот. Если бы вы стали офицером, то получить освобождение от военной службы было крайне сложно;
2. Нет, проблем быть не должно;
3. Да, аспирантура - это отдельная отсрочка, здесь не имеет значения сколько отсрочек вы использовали до неё;
4. Повестка с вещами вам могут вручить только в военкомате;
5. Вас призовут на два года.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Makus » Чт 14 сен 2006 21:23

Спасибо огромное,Константин,за то что уделили мне время!
Makus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 19:43

Сообщение Константин » Чт 14 сен 2006 22:57

Пожалуйста, Удачи ! ! !
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Makus » Пт 15 сен 2006 22:34

Здравствуйте,Константин!Еще вопросы созрели:
1)Могут ли вручить повестку в институте работники,если не ошибаюсь,2-ого отдела после того как сдам экзамены на 5 курсе или при получении диплома?И имеют ли они право вообще это делать?
2)Когда я буду на 5 курсе,понесу как обычно справку 26 формы в кот-ой будет указано что заканчиваю 30 июня,в апреле попросят прийти чтоб вручить повестку с вещами,можно ли будет подать в суд с целью затяжки процесса чтобы без проблем сдать экзамены и получить диплом?
Makus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 19:43

Сообщение Константин » Пт 15 сен 2006 23:44

Здравствуйте.
1. Повестка вручается сотрудниками военкомата, по месту работы (учебы) соответственными должностными лицами, а также ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов местного самоуправления.
Повестку могут вручить вам при получении диплома.

Makus писал(а):Когда я буду на 5 курсе,понесу как обычно справку 26 формы в кот-ой будет указано что заканчиваю 30 июня,в апреле попросят прийти чтоб вручить повестку с вещами,можно ли будет подать в суд с целью затяжки процесса чтобы без проблем сдать экзамены и получить диплом?
Разумеется, можно.
Но не кажется ли вам, что будет лучше, если вы не пойдете в военкомат в апреле, закончите ВУЗ, получите диплом и поступите в аспирантуру (или воспользуетесь иными отсрочками) или же будете решать вопрос по медицинским основаниям.
До Суда нужно стараться не доводить, это должна быть крайняя мера.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Makus » Сб 16 сен 2006 02:19

Константин,так вот в этом то и проблема,что вот допустим я приношу им справку в осенний призыв,где прописана отсрочка до 30 июня,но по собственному опыту знаю что будут пытаться всучить сапоги,а они мне дадут повестку на осень (может конечно и не дадут),но весной(в апреле)в любом случае будут приставать, я не явлюсь туда ни под каким предлогом,они начнут слать повестки и наверняка в институт отправят и что тогда делать?Как экзамены сдавать,диплом защищать?А вы случайно не знаете кто ответствене за это в ВУЗах?
Makus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 19:43

Сообщение Константин » Сб 16 сен 2006 16:55

Makus, как мы уже вам ответили, в случае, если вам никак не удастся избежать похода в военкомат и вам вручат повестку с вещами, то это можно будет обжаловать в Суде.

Также можем посоветовать вам решать вопрос по медицинским основаниям. Тем самым вы сможете подготовить себя к весне, когда вас вероятно и вызовут в военкомат (но это только в том случае, если вы не будете обучаться на военной кафедре).
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.