Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Есть приписное но нет военного билета

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Есть приписное но нет военного билета

Сообщение case » Вс 17 сен 2006 17:01

Здравствуйте.
Ситуация следующая.
в марте месяце 2003 года проходил первую медкомиссию. По ее результатам было вынесено заключение
признан ограниченно годным к военной службе по ст. 23б

и выдано приписное (за это время насколько мне известно статьи сменились и сейчас 23-я статья помоему 25 стала). О повторной явке ничего не сказано вообще.
Есть печать *Принят на Учет таким то РВК...* . Ничего другого в приписном кроме заключения и печати нет.

Вопрос следующий: скажите, пожалуйста, при переезде ( в пределах города ) нужен ли военный билет для того чтобы меня выписали со старого МЖ и прописали на новом ?
**переезжать буду по району или в другой район (где соотвественно другой военкомат) пока не известно.

И вообще, стоит ли появляться в военкомате и главное, как граммотно *подойти к нему* ? т.е если с меня при выписки/прописке начнут требовать военник, то мне его придется таки получить... но как это все выглядит я не знаю...боюсь что начнут к чему нибудь придираться...или же все проще-пришел и получил ?

***повесток никаких не было за все это время . тьфу*3 :)
case
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 16:49

Re: Есть приписное но нет военного билета

Сообщение Константин » Пн 18 сен 2006 00:19

case писал(а):скажите, пожалуйста, при переезде ( в пределах города ) нужен ли военный билет для того чтобы меня выписали со старого МЖ и прописали на новом ?
Достаточно приписного свидетельства.
НО если у вас сейчас нет действующей отсрочки, то вас могут проигнорировать в просьбе снять вас с учета.
Поэтому мы рекомендуем вам сейчас пройти медицинское обследование и, если ваше заболевание будет подтверждено, то идти в военкомат и добиваться освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение case » Пн 18 сен 2006 02:00

Поэтому мы рекомендуем вам сейчас пройти медицинское обследование и, если ваше заболевание будет подтверждено, то идти в военкомат и добиваться освобождения от военной службы


так я же выше написал что проходил комиссию и меня направляли от военкомата в больницы и после этого написали заключение и оставили в покое.


Достаточно приписного свидетельства.


благодарю за информацию
case
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 16:49

Сообщение Константин » Пн 18 сен 2006 10:39

case писал(а):так я же выше написал что проходил комиссию и меня направляли от военкомата в больницы и после этого написали заключение и оставили в покое.
На тот момент вам видимо ещё не было 18 лет. Вы проходили первоначальную постановку на воинский учет. Когда вам исполнилось 18 вы должны были повторить все эти процедуры и в случае, если ваше заболевание подтвердилось бы, то вас обязаны были бы освободить от службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение case » Вт 19 сен 2006 00:22

На тот момент вам видимо ещё не было 18 лет. Вы проходили первоначальную постановку на воинский учет. Когда вам исполнилось 18 вы должны были повторить все эти процедуры и в случае, если ваше заболевание подтвердилось бы, то вас обязаны были бы освободить от службы.


Да, было 17.

А разве недостаточно освидетельствования при первоначальной постановке на учет для выдачи воен. билета в будующем. Ведь насколько мне известно переосвидетельствование с 2005 года отменили, или это распространняется только на тех кто проходил комиссию после принятия этого закона ?
case
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 16:49

Сообщение case » Вт 19 сен 2006 00:51

хотя я в принципе нашел ответ на свой вопрос в предыдущем посте, но все же остался один не ясный момент.
Ну, допустим надо пройти комиссию еще раз, подтвердить диагноз и статью по которой мне должны присвоить категороию *В*, но вот в чем вопрос:
в приписном ведь не сказано когда явиться повторно и повесток не шлют и тем более не вручают лично. Как быть: пойти самому или сидеть и не дергаться ? :wink:
case
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 16:49

Сообщение Константин » Вт 19 сен 2006 06:54

1. Пройти медицинское обследование перед военкоматом;
2. Подтвердить наличие непризывного заболевания;
3. Пойти в военкомат и решать вопрос по медицинским основаниям.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.