Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Живу по регистрации, работаю, в академ. отпуске. Как быть?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Живу по регистрации, работаю, в академ. отпуске. Как быть?

Сообщение m2infect » Чт 28 сен 2006 16:18

Приехал в Москву учиться. Мне 20 лет. Получил регистрацию в общежитии, но там не живу. Работаю в солидной фирме. На данный момент, я нахожусь в академическом отпуске. С февраля 2007 года, начну учиться. В военкомате давно не был. В приписном написано "ограничено годен". На работе просят отнести бумажку в военкомат.
На ней написано " В соответствии с "Положением о воинском учете" обо всех изменениях, происшедших у граждан, пребывающих в запасе, необходимо в семидневный срок сообщить в военный комиссариант, а воеенно-учетный стол предприятия контролирует это сообщение.
Там заполнили иом данные, где и кем работаю, мою Ф.И.О. дату рождения, адрес регистрации.

Что мне следует ожидать от военкомата. Нужно ли нести эту бумажку? Сколько у меня может быть отсрочек?

С уважением.
m2infect
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 16:02

Сообщение Константин » Чт 28 сен 2006 21:05

Добрый вечер.
Давайте выясним вашу ситуацию с учебой, где вы учились, сколько лет вам было на момент окончания учебных заведений ?
Также по какому заболеванию вам выставили категорию годности "В" (ограниченно)?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение m2infect » Пн 16 окт 2006 16:11

Спасибо за ответ и за внимание.

В 2004 году приехал в москву в сентябре 2004 году, поступил в Московский Энергетический Институт. В октябре 2004 года проходил какое-то обследование в институте. Обследование полностью не прошел, т.к. сказали идти в какую-то другую поликлинику. Вообщем я от туда ушел и про это забыл. Что точно там было - я сам и не понял, выяснять что-то в этой поликлинике на данный момент - безполезно.

Соответственно мне в 2004 году было 18 лет. Не особо помню, но скорее всего в 2003 или 2002, а может ещё и раньше проходил обследование (это было в общем потоке со своими однокласниками), после обследования, мне выдали приписное с диагнозом "Ограничено годен".

Извените за тафтологию и не точность данных, но диагноз мне поставили из-за шеи. Вообщем у меня проблемы с шеей, смешение шейных дисков, и что-то с позвоночниками (вроде как смешение двух позвонков). Вообщем невооруженным глазом, если на меня посмотреть, то можно увидеть, что шея кривая.

Если есть возможность то подскажите, где можно получить проффесиональное обследование (желательно проверенный вариант), чтоб мне поставили точный диагноз.

С уважением.
m2infect
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 16:02

Сообщение Вадим » Пн 16 окт 2006 17:19

1. По закону сейчас у вас должна действовать ваша вторая и последняя отсрочка по учебе (первая - это обучение в ВУЗе, вторая - академический отпуск). Поэтому, если вы явитесь в военкомат, то проблем с призывом у вас быть не должно;

2. Однако мы рекомендуем вам пройти медицинское обследование и пробовать решать вопрос с отсрочкой/освобождением от военной службы по медицинским основаниям.

3. Компания "Антипризыв" советует всем проходить медицинское обследование в независимых медицинских учреждениях. Если же вы хотите, чтобы вашим делом полноценно занялись наши специалисты (проконсультировали по вопросам призыва, направили на обследование и подготовили к военкомату), то вам стоит записаться на консультацию и подробнее обсудить сложившуюся ситуацию.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение m2infect » Пн 16 окт 2006 17:22

Спасибо за ответ.
Хотелось бы узнать список болезней по которым ставится статус "ограниченно годен".

У Вас есть такая возможность.


С уважением.
m2infect
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 16:02

Сообщение Константин » Пн 16 окт 2006 18:12

Вам нужно обратиться к Расписанию болезней.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron