Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена прописки???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение barseg » Пн 24 мар 2008 00:14

Вы хотите сказать, что по месту временной регистрации мне не имели право выдавать военный билет по закону?
barseg
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт 10 янв 2008 20:47

Второе гражданство

Сообщение Woofer » Пн 24 мар 2008 20:33

Мне 22 года. Родители - российские военные, служили на Черноморском флоте на Украине.

У меня украинский паспорт. Я приписан к украинскому военкомату и признан там негодным к в/с по состоянию здоровья.

В соответствии с законом я имел право на российское гражданство без потери украинского. В генконсульстве России в Украине мне выдали российский загранпаспорт и сказали, что я могу приехать в Россию и по нему получить общегражданский паспорт.

По приезду в Россию я пришёл в паспортный стол. Мне сказали, что сначала нужно оформить временную регистрацию. Я написал заявление и через пару дней мне выдали квиток с регистрацией на полгода, а также инициировали процесс получения общегражданского паспорта. Сказали, что он будет готов через месяц. При этом сказали, что после его получения я буду обязан встать на воинский учёт.

В генконсульстве же мне говорили, что если я НЕ прописываюсь в России СОВСЕМ (и НЕ выписываюсь из украинского постоянного места жительства), а получаю только лишь ВРЕМЕННУЮ регистрацию на полгода, то я не обязан вставать на воинский учёт.

Должен ли на самом деле я вставать на воинский учёт?

Если должен, то что мне теперь нужно сделать, чтобы аннулировать мои последние действия и жить до 27 лет в России гражданином Украины?

Если не должен, то как мне обезопасить себя от того, что по месту моей временной регистрации могут прислать повестку?
Woofer
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008 20:22

Сообщение Woofer » Пн 24 мар 2008 20:37

Вдогонку: сообщит ли паспортный стол в военкомат о том, что я оформил временную регистрацию и получаю внутренний общегражданский паспорт?
Woofer
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008 20:22

Сообщение Константин » Пн 24 мар 2008 22:14

barseg писал(а):Вы хотите сказать, что по месту временной регистрации мне не имели право выдавать военный билет по закону?
В таких случаях военкоматы сами отказывают призывникам в выдачи, отправляя их по месту постоянной прописки.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Второе гражданство

Сообщение Константин » Пн 24 мар 2008 22:14

Woofer писал(а):Мне 22 года. Родители - российские военные, служили на Черноморском флоте на Украине.

У меня украинский паспорт. Я приписан к украинскому военкомату и признан там негодным к в/с по состоянию здоровья.

В соответствии с законом я имел право на российское гражданство без потери украинского. В генконсульстве России в Украине мне выдали российский загранпаспорт и сказали, что я могу приехать в Россию и по нему получить общегражданский паспорт.

По приезду в Россию я пришёл в паспортный стол. Мне сказали, что сначала нужно оформить временную регистрацию. Я написал заявление и через пару дней мне выдали квиток с регистрацией на полгода, а также инициировали процесс получения общегражданского паспорта. Сказали, что он будет готов через месяц. При этом сказали, что после его получения я буду обязан встать на воинский учёт.

В генконсульстве же мне говорили, что если я НЕ прописываюсь в России СОВСЕМ (и НЕ выписываюсь из украинского постоянного места жительства), а получаю только лишь ВРЕМЕННУЮ регистрацию на полгода, то я не обязан вставать на воинский учёт.

Должен ли на самом деле я вставать на воинский учёт?

Если должен, то что мне теперь нужно сделать, чтобы аннулировать мои последние действия и жить до 27 лет в России гражданином Украины?

Если не должен, то как мне обезопасить себя от того, что по месту моей временной регистрации могут прислать повестку?

Вставать на воинский учёт в таком случае не обязательно.
Н оесли вы собираетесь продолжать жить в России, то я бы советовал вам подумать над решением вопроса с военкоматом.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение barseg » Пн 24 мар 2008 22:37

Константин
Я не спорю, я констатирую ситуацию, которая произошла со мной. Закон знаю плохо, именно по етой причине написал в етот форум.
Знаю, что если переезжаешь более чем на три месяца в город с другим военкоматом, то обязан встать там на учет. При всем при етом наверняка призовут, если подойдет срок, а ты на их территории. Тоже самое с прохождением медкомиссии. По логике вещей и с военником таже ситуация. Меня смущает, что Вы так уверенно говорите о том, что военкомат не мог дать военник в моей ситуации, что я начинаю сомневаться был ли етот момент законным. С другой стороны нафига это надо военкомату...Будьте добры, ткните ссылкой с закона, что военный билет выдается по месту постоянной регистрации.
Спасибо.
barseg
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт 10 янв 2008 20:47

Сообщение Woofer » Пн 24 мар 2008 23:00

Большое спасибо за ответ.

Константин писал(а):Вставать на воинский учёт в таком случае не обязательно.

Это как-то оговорено в законе? Если да, то подскажите, пожалуйста, в каком именно. И нужно ли уточнить в военкомате, в курсе ли они, что я не их клиент? :) И как быть со страничкой общегражданского паспорта "воинской обязанности"? (или вообще его не следует получать?)

Константин писал(а):я бы советовал вам подумать над решением вопроса с военкоматом.

Если вопрос военного учёта не стоит, то какой именно вопрос с военкоматом мне следует порешать?

Я собираюсь либо продлевать временную регистрацию каждые полгода, либо спрятать русский паспорт от греха подальше и вообще больше не регистрироваться (если это чревато) - и просто въезжать в Россию по миграционной карточке как гражданин Украины на срок не более 90 дней. Что правильнее?
Woofer
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008 20:22

Сообщение Константин » Вт 25 мар 2008 13:14

Выбирать вам. Но если вы не будете прописываться в России, а срок регистрации при этом будет не более трёх месяцев, то вы можете попробовать не вставать на учёт.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 25 мар 2008 13:16

barseg, не переживайте.
Такое может быть, я говорю о том, что военкоматы сами часто против такой практики.
Но если вы начинаете получать военный билет в одном военкомате, т овсе соответствующие записи нужно сделать в нём же, а не так что военный билет в военкомате "А", штамп в "Б", а потом поедем в "В".
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение PoMaH » Вт 25 мар 2008 19:54

добрый вечер.
я вам недавно звонил, и писал на предыдущей странице.
Ситуация следующая:
Я с недавних пор гражданин России, обучаюсь в ВУЗе, постоянной прописки в России вообще нет, только временнная. На учет после получения гражданства не вставал пока. Сейчас вежливо попросили встать на учет. При постановке на учет как я понял буду проходить мед комиссию. Вот вопрос: Могут ли мне дать военный билет, по здоровью, если будут основания, при постановке на учет, во время учебы в ВУЗе? Если могут, я был бы рад воспользоваться вашими услугами.
PoMaH
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008 08:09

Сообщение barseg » Вт 25 мар 2008 21:08

Константин
Я может быть неправильно выразился, но после получения билета я вообще ни в какие военкоматы не собираюсь больше ездить. На мой вопрос почему у меня нет в военнике печати на страничке Постановки на воинский учет мне ответили, что данная печать ставится по месту жительства в местном ВУСе. Соответсвенно, если я собираюсь уезжать куда-то мне нужно в етом же ВУСе сняться с учета и встать в том месте куда уеду.
У меня вопрос в другом. Сняли ли меня с учета в старом военкомате, если я написал заявление на переброску личного дела из старого в новый военкомат?
barseg
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт 10 янв 2008 20:47

Сообщение Константин » Вт 25 мар 2008 21:19

barseg, чтобы ответить вам на эти вопросы нужно изучать ваше дело, выяснять всю историю получения вами военного билета и т.д.
У нас такие услуги платные.
Всё что можно было ответить в рамках форума вам написали.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 25 мар 2008 21:19

PoMaH писал(а):добрый вечер.
я вам недавно звонил, и писал на предыдущей странице.
Ситуация следующая:
Я с недавних пор гражданин России, обучаюсь в ВУЗе, постоянной прописки в России вообще нет, только временнная. На учет после получения гражданства не вставал пока. Сейчас вежливо попросили встать на учет. При постановке на учет как я понял буду проходить мед комиссию. Вот вопрос: Могут ли мне дать военный билет, по здоровью, если будут основания, при постановке на учет, во время учебы в ВУЗе? Если могут, я был бы рад воспользоваться вашими услугами.

Если вы придёте в военкомат только с правом на освобождение по медицине, без права на отсрочку по учёбе, то можно.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение PoMaH » Вт 25 мар 2008 21:27

а я имею такое право, если меня направляют из универа?
PoMaH
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008 08:09

Сообщение PoMaH » Вт 25 мар 2008 21:34

и на последок - у меня приписное другой страны, там написано "нуждается в лечении по статье 75б", не знаю, что именно это значит.
Мне во 2м отделе сказали, что меня поставят на учет и сделают отметку в этом приписном что я стою на учете.
PoMaH
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008 08:09

Сообщение Константин » Чт 27 мар 2008 00:04

Ещё раз.
Если военкомат знает о вашем обучении, то вам дадут отсрочку по учёбе.
Что касается приписного, то вам выдадут новое приписное РФ.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение qws » Пн 31 мар 2008 01:44

Здравствуйте.
Я учусь на 5 курсе института в Москве. Живу в общежитии, т.к. иногородний. На военной кафедре не обучался. Стою на учете в московском военкомате, т.к. всех иногородних заставили туда встать на учет. 1 июля получаю диплом и этого же числа заканчивается регистрация в Москве. Могу ли я сняться с учета 1 июля в Москве и встать на учет у себя в родном городе, чтобы призываться там? Не захочет ли меня призвать московский военкомат и отказать в снятии с учета?
qws
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 01:37

Сообщение Константин » Пн 31 мар 2008 08:55

Здравствуйте.
Снимайтесь лучше после 15 июля.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение lesnikov_a » Пн 31 мар 2008 10:32

здравствуйте можно вопросик недавно слышал по телевизору чтото говорили по поводу что нельзя сейчас выписатся (призывнику) с родного города
и прописатся вдругом(переехал в другой город ну обучение)
растолкуйте пожалуста что и как чет прост я непонял что они етим хотят сделать?запретить или просто услажняют выписку чтоб призывник чисто физически неуспел выписатся и прописатся в другом месте (городе)
lesnikov_a
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 09:55

Сообщение Guest777 » Пн 31 мар 2008 16:56

можно ли поменять регистрацию (переезд в другой город) когда идет эта кампания..
приносили повестку на середину апреля... никто не брал не подписывался :)
есть ли законы, запрещающие снятие с учета во время призыва? можно же сказать: "если заберут, то какие проблемы, забирайте с нового места регистрации".. кто-нибудь сталкивался? СРОЧНО!
спасибо
Guest777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 30 мар 2008 16:47

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron