Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура-Ребенок

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура-Ребенок

Сообщение ruod » Ср 04 окт 2006 19:16

Доброго времени суток,
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации:
сейчас мне 25 лет, после окончания вуза получил отсрочку по учебе в аспирантуре до февраля 2007 г и в течение этого сентября должен был принести 3ю справку, но мне ее уже не дадут в аспирантуре в связи с академич задолженностями, но при этом вроде бы еще не отчислили.
Кроме этого у меня есть ребенок 1,5 года и отмена этой отсрочки в 2008 меня уже не коснется тк мне будет 27 лет.
повесток не получал. в военкомат пока не ходил, тк не очень хочется это делать в разгар призыва..
Как грамотно переоформить одну отсрочку на другую? Могут ли быть проблемы в связи с тем что в сентябре я не принес справку из аспирантуры?
Заранее спасибо,
Михаил.
ruod
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 18:45

Re: Аспирантура-Ребенок

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 20:13

ruod писал(а):Как грамотно переоформить одну отсрочку на другую?

Если вы не являетесь офицером, то вам необходимо подойти в военкомат уже с оформленными документами по ребенку.

ruod писал(а):Могут ли быть проблемы в связи с тем что в сентябре я не принес справку из аспирантуры?
Могут, так как вы должны ежегодно предоставлять справку с места учебы.

Если вы уверены, что ваша отсрочка по аспирантуре может закончиться, то советую вам сейчас подготовить документы и реализовать своё право на отсрочку по ребенку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ruod » Чт 05 окт 2006 11:50

Константин,

подскажите пожалуйста по поводу документов при переходе на отсрочку по ребенку.
мы не расписаны и маме ребенка дали справку в которой нет ни слова про меня и военкомат, а только сведения о том что он зарегестрирован вместе с ней.. у меня правда есть справка об установлении отцовства и штамп в паспорте что он мой сын
та ли это справка из жека которую нужно предоставить или есть какая-то специальная форма для военкомата?
также просят предоставить справку из аспирантуры, что я отчислен, аргументируя что иначе не могут оформить новую отсрочку, это нормально?
Заранее спасибо,
Дмитрий
ruod
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 18:45

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 20:19

Дмитрий, консультации по вопросам подготовки документов в нашей компании являются платными. Если вы хотите, чтобы вас полноценно подготовили к посещению военкомата и помогли решить данные вопросы, то вы можете записаться к нам на консультацию.


ruod писал(а):также просят предоставить справку из аспирантуры, что я отчислен, аргументируя что иначе не могут оформить новую отсрочку, это нормально?
Нормально, так как сейчас действует решение о предоставлении вам отсрочки.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron