Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как лучше всего мне поступить.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как лучше всего мне поступить.

Сообщение Вет » Сб 07 окт 2006 04:04

Здравствуйте! Подскажите как лучше всего мне поступить.
На первом курсе(или еще в 11 классе?) после прохождения медкомиссии я был признан ограниченно годным(стоит в приписном).
Меня послали на обследование в больницу(кащенко) для окончательного диагноза, но по ряду зависящих от меня причин я туда не лег. В институте и военкомате меня начали стращать, что пока я не отлежу в больнице предоставить
мне законную отсрочку по учебе они не могут и в конце концов сказали что раз не хочешь ложиться, просто спокойно признают меня годным и выдадут отсрочку по учебе, но потом де пеняй на себя... Могут ли они так поступить?
В этом году я окончил ВУЗ, на военку не поступал. Я не живу по месту прописки,но от охранников подъезда где я прописан, знаю что дворник(?!) приносил мне туда повестку. Они объяснили что меня там не бывает, дворник попросил их подписать эту повестку, но они есстественно отказались с мотивировкой что уже свое отслужили:) Как ни странно, но больше никаких домогатестьств со стороны военкомата вроде не было, хотя я рассчитывал, что ко мне будут активно приставать до конца осеннего призыва(конца июня).?!?!
Теперь начался новый призыв и пока опять тишина. От своих одногруппников(уже бывших) знаю что там военкомат тоже стал весьма скуп на повестки... почему?
Я даже слышал такую легенду, что с людей окончившими ВУЗ, которым полагается год службы, будут призывать на следующий год из-за закона сокращения срока службы с 2007 года... насколько это правдоподобно???

В общем на настящий момент я имею запечатаный пакет из военкомата(от2002 года) в больницу с описанием симптомов болезни(там что-то типа про астеника) и надеюсь откосить по болезни.
Как мне поступать, если затягивать ситуацию я не хочу и если повесток не получу? Следует ли мне в охабку с этим пакетом самому смело являться в военкомат? есть ли какие-то опасности? или мне следует как-то по-другому поступать?
Спасибо, надеюсь на ваш ответ.
Вет
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 03:29

Re: Как лучше всего мне поступить.

Сообщение Константин » Сб 07 окт 2006 07:17

Вет писал(а):Теперь начался новый призыв и пока опять тишина. От своих одногруппников(уже бывших) знаю что там военкомат тоже стал весьма скуп на повестки... почему?.
Позвоните в военкомат и спросите, почему же вам с друзьями не приходят повестки.
Вет писал(а): Я даже слышал такую легенду, что с людей окончившими ВУЗ, которым полагается год службы, будут призывать на следующий год из-за закона сокращения срока службы с 2007 года... насколько это правдоподобно???
Это неверно.

Мы рекомендуем вам перед тем как идти в военкомат пройти медицинское обследование, которое объективно отразит состояние вашего здоровья. Если у вас будет выявлено (подтверждено) непризывное заболевание, то вам нужно идти в военкомат и добиваться освобождения.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вет » Вс 08 окт 2006 23:39

Здравствуйте! спасибо заоперативный ответ!!!
Хотелось бычтобы выеще ответили на эту часть моего поста:
На первом курсе(или еще в 11 классе?) после прохождения медкомиссии я был признан ограниченно годным(стоит в приписном).
Меня послали на обследование в больницу(кащенко) для окончательного диагноза, но по ряду зависящих от меня причин я туда не лег. В институте и военкомате меня начали стращать, что пока я не отлежу в больнице предоставить
мне законную отсрочку по учебе они не могут и в конце концов сказали что раз не хочешь ложиться, просто спокойно признают меня годным и выдадут отсрочку по учебе, но потом де пеняй на себя... Могут ли они так поступить?
Вет
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 03:29

Сообщение Константин » Вс 08 окт 2006 23:44

Что у вас было за заболевание?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вет » Пн 09 окт 2006 00:24

Конкретно сказать не могу - меня запорол психиатр, районный психиатр, к которому меня послали,дал запечатанный конверт(дабы я не мог "профессионально" косить по указанным сиптомам), в клинике его распечатали - там было что-то про астенический склад характера/фигуры..еще скорее всего там написано про клаустрофобию(у меня была в детстве, но потом вроде значительно облегчилась, хотя все сопутствующие ощущения я прекрасно знаю).
В клинику меня не положили- потребовались еще какие-то бумажки, характеристика... его опять запечатали и отали мне. туда я больше не вернулся(о чем теперь жалею)... было это четыре года назад. Кстати можно его теперь вскрыть и вообще что с ним делать? Спасибо
Вет
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 03:29

Сообщение Константин » Пн 09 окт 2006 01:11

Ясно. Пробуйте выявить у себя заболевания, препятствующие службе и решайте вопрос по медицинским основаниям. Вам важно найти у себя основание для освобождения, то что было на 1 курсе сейчас уже не является принципиальным моментом.
Касательно психиатрии мы не рекомендуем вам возвращаться к этому заболеванию и брать его за основу.
Последний раз редактировалось Константин Пт 13 окт 2006 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вет » Пн 09 окт 2006 02:21

Спасибо и все-жехочется уточнить.
1)Если у меня в приписном после первичной постановки на учет написано "ограниченно годен", а затем из-за отказа ложиться в больницу дали годность(предоставили отсрочку по учебе) могут ли меня сейчас признать годным или опять пошлют на обследование?
2) "Касательно психиатрии мы не рекомендуем вам возвращаться к этому заболеванию и брать его за основу."- почему? у меня в общем по психиатрии несколько заболеваний...
3) Можно ли вскрыть конверт от район.психиатора в больницу с описаниями моих болезней(2002 года) или он может как-то пригодиться?
Вет
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 03:29

Сообщение Константин » Пн 09 окт 2006 10:27

1. Вы будете заново проходить всю медицинскую комиссию и, если кто-то из врачей сочтет нужным отправить вас на обследование, то вас на него отправят, если нет, то признают годным;
2. Вам нужно вставать на учет в ПНД;
3. Все обследования, которые вы проходили больше 6 месяцев назад должны быть вновь подтверждены, поэтому, если психиатр решит вас отправить на обследование, то вы пройдете все процедуры заново.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вет » Пн 09 окт 2006 21:22

Здравствуйте! я хочу уточнить: в ПНД, куда меня направили из военкомата, врач в направлении на обследование написал "астенический синдром. Тревожно-фобические расстройства". На мои вопросы отн-но несоотвествия диагноза призывным заболеваниям отвечал уклончиво, но признал что с закрытыми глазами видно что я астеник. :? Можно ли сейчас развивать эту тему? Насколько данный диагноз,если его подтвердить может являться основаниемдля освобождения? спасибо.
Вет
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 03:29

Сообщение Константин » Пн 09 окт 2006 21:59

Вам нужно ознакомиться со статьёй 47 Расписания болезней.
Для того, чтобы что-то развивать нужно пройти обследование.
Вет, если вы хотите, чтобы вашим делом полноценно занялись специалисты, то вам нужно записаться к нам на консультацию.
Стоимость услуг компании Антипризыв составляет 7000 рублей.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron