Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Был отчислен. Военкомат не в курсе.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Был отчислен. Военкомат не в курсе.

Сообщение Andrey » Пт 18 ноя 2005 16:21

Здравствуйте.
Есть такой вопрос. Был отчислен из института с 4-ого курса, через полгода восстановился опять на 4-ый курс. Решение об отчислении в военкомат не отсылали (обычная практика в моем институт) хотя бы потому что никаких повесток не получал. В военкомат сам не ходил. Сейчас учусь уже на 5-ом курсе. Если бы не отчисляли, то уже был бы 6-ой - соответственно в этом году, по окончании института кончилась бы отсрочка. Вопрос: по идее сейчас заканчиваю 5-й курс и перехожу на 6-ой - будет ли военкомат слать мне повестки по окончании 5-ого курса? Ведь отсрочка наверное дается на время учебы, то есть на 6 лет, а так как я восстанавливался, то учиться я буду 7 лет. Или военкомат начнет мной интересоваться, как только я закончу институт и из него в военкомат прийдут документы.
Учусь в москве. Сам из другого города. Стою на учете тоже в москве. Справки в военкомат не ношу - этим видимо институт занимается.
Andrey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2005 17:26

Сообщение Вадим » Пн 21 ноя 2005 20:40

Военкомат уведомлен в каком году вы заканчиваете ВУЗ, поэтому когда вы закончите обучение в этом году вам должна прийти повестка (так как для военкомата вы закончили ВУЗ). Если же вы принесете 26 форму, то вам откажут в отсрочки.
Рекомендую вам заняться решением этого вопроса по медицинским основаниям или же попробовать найти у себя вариант с отсрочкой
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron