Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

НЕ ПО ЗАКОНУ

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

НЕ ПО ЗАКОНУ

Сообщение Корней » Вт 31 окт 2006 13:39

В общем дело обстояло так...05.10.06 по повестке явился в военкомат для прохождения мед.комиссии, которая признала меня годным и определила степень годности Б. В этот же день была и призывная комиссия, на которой меня и призвали. Дело в том , что я имею заболевания, подпадающие под статьи расписания болезней, и недостаточный индекс массы тела. На следующий день мы с мамой пришли в военкомат и потребовали обьяснения у председателя врачебной комиссии. Немного пломавшись, он выписал направление в стационар, для обследования, где я сейчас до сих пор и нахожусь. Мои заболевания подтверждаются, и вроде всё идёт неплохо...только меня беспокоит один вопрос. Хоть я и лежу сейчас в больнице, не могут ли работники военкомата , имея на руках такие козыри как решение мед. комиссии и призывной комиссии, выдать мне военную повестку и послать служить т. к. вроде бы законом не предусматривается такой порядок действий, когда после прохождения всех комиссий , человека направляют на обследование. И не теряю ли я сейчас время...может давно уже надо было подать заявление о несогласии? Или подать в суд? Очень буду презнателен за ваш ответ....

МНЕ НЕ ВРУЧАЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, НИ ПОВЕСТКИ, НИ ПИСЬМЕННОГО РЕШЕНИЯ КОМИССИИ, А ПРОСТО НА ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ НА СЛОВАХ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ(КАК Я ПОНЯЛ ВОЕНКОМ) СКАЗАЛ ЧТО ОНИ МЕНЯ ПРИЗЫВАЮТ ТАК КАК ОТСРОЧЕК И ДРУГИХ ОТМАЗОК У МЕНЯ НЕТ В РЯДЫ В.С.Р.Ф. НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА....И Т.Д. КАК ЭТО ОБЫЧНО И БЫВАЕТ...
Корней
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 31 окт 2006 13:34

Сообщение Константин » Вт 31 окт 2006 20:28

Здравствуйте.
EvilCross, вам необходимо получить копию решения призывной комиссии. После этого ваша ситуация будет ясна и вы сможете определиться с тем, что необходимо делать дальше.
Есть вероятность, что военкомат может вас призвать (если ещё не призвал) и в этом случае вам необходимо будет незамедлительно обращаться в Суд.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.