Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призывной возраст

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Россиянин » Чт 29 июл 2010 17:22

Россиянин писал(а):Здравствуйте! У меня такая ситуация: после окончания университета мне не приходило никаких повесток. Я не от кого не бегал, но и самому идти в военкомат желания не было.
В военкомате последний раз я был на втором курсе. Дело в том, что я хотел на военку пойти, но в приписном у меня написано 'ограничено годен'. Я решил сходить в военкомат, чтоб узнать, можно ли как то исправить на 'годен с небольшими ограничениями'. В военкомате же удивились, почему у меня еще нет военника. Как оказалось, в деле, как я понял, было написано не так как в приписном. В общем, меня на комиссию медицинскую тут же и отправили, по итогам которой мне надо было лечь в больницу. Мне дали направление, но я сказал, что мне некогда сейчас лежать, ибо сессия. Ничего там не подписывал. С тех пор никаких повесток не было.
Сейчас мне уже 27 лет.
Что мне грозит в военкомате, если я туда приду? Могут ли меня призвать, если вступит в силу закон об увеличении призывного возраста?

Здравствуйте! Это моя ситуация, описанная ранее.
Сегодня я был в военкомате, хотел написать заявление. Девушка посмотрев в какой-то папке(на ней был мой год рождения написан), выдала мне на руки "КАРТА медецинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе". Так же сказала прийти в сентябре на мед. комиссию. Далее в пройти в такой-то кабинет, где и будет принято решение. На карте подписано номер кабинете и "м/н в 2003г." ( в этом году я был в военкомате крайний раз).
Что бы это значило? И правомерны ли действия военкомата?
Россиянин
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009 15:53

Сообщение Вадим » Чт 29 июл 2010 17:45

Здравствуйте.
Медкомиссия установит категорию годности. После чего вам должны выдать военный билет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ArtemTerner » Ср 04 авг 2010 13:23

Здравствуйте. В этом году я защитил диплом в МЭИ г. Смоленска, получил степень "бакалавра техники и технологии". В нашем институте нет магистратуры по данному направлению, подал документы в другой ВУЗ в Санкт-Петербурге, поступил. Теперь вопрос: скажите, пожалуйста, будет ли у меня отсрочка в случае, если я поеду учиться в др. город в магистратуру или лучше продолжать учиться здесь на степень "специалиста"? (защитил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в этом году летом).
Если отсрочка предоставляется, то нужно ли становиться на учёт в СПб военкомат или нет?
ArtemTerner
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 04 авг 2010 12:44

Сообщение Вадим » Ср 04 авг 2010 14:32

если нет перерыва между окончанием и поступлением в магистратуру, то проблем не будет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Archangel-guard » Чт 05 авг 2010 20:31

Здравствуйте.
Почитав сообщения в данном разделе, так и не пришел к определенному мнению. Как мне быть.
В 2000 году, по достижении 18 лет, получил военный билет с припиской "Ограниченного годен" . сейчас мне 27, через пару месяцев будет 28. В силу сложившихся обстоятельств необходимо пройти медкомисию для подтверждения наступления ремиссии и снятия ограничения. Так вот в данном разделе написано что перекоммиси отменены, но какже и написано и я гдето читал что могу пройти обследования для снятия ограничения.
1. Могут снять ограничение по результатам мед-коммисии.
2. если снимут сделают пометку в военнике годен и также оставят в запасе.
Archangel-guard
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 авг 2010 20:22

Сообщение Вадим » Пт 06 авг 2010 13:23

здравствуйте.
вам откажут, т.к. процедура переосвидетельствования отменена.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение avi » Вс 08 авг 2010 21:24

Уважаемый Вадим!
Мне 24.5 года.
Недавно вернулся в Россию после очень долгого отсутствия. На учёте нигде не стоял но родителям приходили повестки (до того как мне исполнилось 20 лет) на что я из заграницы отправил справку об обучении в ВУЗе. Имею 2 детей 5 и 4 лет - иностранных подданых. Встал на новом месте проживания в РФ на учёт в ВК, получил приписной, но мне сказали что для получения отсрочки по детям кроме всех документов на детей я обязан придоставить выписку из ЖКХ о составе семьи. Я не знаю когда, если вообще я буду оформлять семье Разрешение на временное проживание, но пока они тут как туристу у меня е не будет. Могут ли мне отказать в отсрочке на основании отсутствия справки о составе семьи?
avi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 21:01

Сообщение Eugeene » Пн 09 авг 2010 06:40

ArtemTerner писал(а):Здравствуйте. В этом году я защитил диплом в МЭИ г. Смоленска, получил степень "бакалавра техники и технологии". В нашем институте нет магистратуры по данному направлению, подал документы в другой ВУЗ в Санкт-Петербурге, поступил. Теперь вопрос: скажите, пожалуйста, будет ли у меня отсрочка в случае, если я поеду учиться в др. город в магистратуру или лучше продолжать учиться здесь на степень "специалиста"? (защитил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в этом году летом).



Интерестная история! У меня была подобная в 2003 году! Поступил в магистратуру АлтГТУ! Получив справку о поступлении в магистратуру отнес её в военкомат! На что мне ответили - приходите на мед.комиссию а там решим! Я как ответственный человек пришел на комиссию с твердой уверенностью ,что есть отсрочка по обучению и армия мне не грозит, а мне по результатам комиссии вынесли ПРИГОВОР в ноябре с вещами !! После этого я взял все возможные пояснения из ВУЗа подписаные деканом, ПРОРЕКТОРОМ с указанием приказа Министра об образовании! Заверил это письмо по подсказке юриста у нотариуса и отправил заказным письмом! На что мне военкомат ответил, что им указ только Министр Обороны у которого есть указ о том, что о поступлении в магистратуру необходимо справку приносить с первого курса, а после четвертого "не канает".
Закончилось все тем, что после беседы с военкомом , я вернулся на специальность и закончил ВУЗ специалистом!
Eugeene
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 06 авг 2010 18:53

Сообщение Вадим » Пн 09 авг 2010 17:52

avi писал(а):Уважаемый Вадим!
Мне 24.5 года.
Недавно вернулся в Россию после очень долгого отсутствия. На учёте нигде не стоял но родителям приходили повестки (до того как мне исполнилось 20 лет) на что я из заграницы отправил справку об обучении в ВУЗе. Имею 2 детей 5 и 4 лет - иностранных подданых. Встал на новом месте проживания в РФ на учёт в ВК, получил приписной, но мне сказали что для получения отсрочки по детям кроме всех документов на детей я обязан придоставить выписку из ЖКХ о составе семьи. Я не знаю когда, если вообще я буду оформлять семье Разрешение на временное проживание, но пока они тут как туристу у меня е не будет. Могут ли мне отказать в отсрочке на основании отсутствия справки о составе семьи?
Для предоставления отсрочки необходимо предоставление всех документов.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение avi » Пн 09 авг 2010 21:50

Вадим писал(а):avi писал(а):
Уважаемый Вадим!
Мне 24.5 года.
Недавно вернулся в Россию после очень долгого отсутствия. На учёте нигде не стоял но родителям приходили повестки (до того как мне исполнилось 20 лет) на что я из заграницы отправил справку об обучении в ВУЗе. Имею 2 детей 5 и 4 лет - иностранных подданых. Встал на новом месте проживания в РФ на учёт в ВК, получил приписной, но мне сказали что для получения отсрочки по детям кроме всех документов на детей я обязан придоставить выписку из ЖКХ о составе семьи. Я не знаю когда, если вообще я буду оформлять семье Разрешение на временное проживание, но пока они тут как туристу у меня е не будет. Могут ли мне отказать в отсрочке на основании отсутствия справки о составе семьи?
Для предоставления отсрочки необходимо предоставление всех документов.

А сам факт наличия 2-их детей которые не состоят в гражданстве РФ достаточный повод для отсрочки?
avi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 21:01

Сообщение Вячеслав30000 » Вт 10 авг 2010 17:16

Здравствуйте, ситуация следующая: мне 29 лет. не служил, была отсрочка по институту, потом по аспирантуре, когда она закончилась, прошло ещё два призыва, и исполнилось 27 лет.
ВОПРОС: по текущему законодательству- меня призвать не могут, но сейчас в новостях пишут о том, что в сентябре примут закон о продлении призывного возраста до 30 лет. распространится ли он на меня?

ведь фактически военный билет должен был бы быть у меня на руках, а нет его потому что ЦЕЛЫЙ ГОД шли документы из одного военкомата(по месте старой регистрации) в другой (купил квартиру в другом районе).
а теперь ,когда документы дошли, меня зовут пройти мед.комиссию.
в ноябре мне уже 30.
как лучше поступить: как можно скорее пройти мед.коммиссию и получить билет, или наоборот, не появляться в военкомате до 30 и пройти ее уже позже.
Ибо, боязно, что мне поставят "годен", вместо "временно не годен", и после принятия закона о продлении призывного возраста до 30 и призовут.

тесть, бывший военный, знакомый с военкоматами, говорит, что я обязательно попаду под новый закон.
и, кстати, что делать, если я единственный кормилец семьи-жены с ребенком?
Вячеслав30000
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 13:35

Сообщение andy020 » Вт 10 авг 2010 17:43

Здравствуйте! У меня вопрос похожий на предыдущий. Буквально через два дня еду в военкомат, по поводу получения ВБ. Естественно будут проволочки, прохождение мед. комиссии и т.д. Учитывая что могут принять поправки о увеличении призывного возраста, попадаю ли я под призыв в случае если мне не удастся получить ВБ до 1 сентября? Или может быть отсчёт будет идти от момента подачи документов на получение ВБ? Наверняка написал не совсем правильно, но надеюсь Вы поняли о чём речь, и заранее благодарю за ответ.
andy020
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010 12:45

Сообщение Вадим » Вт 10 авг 2010 18:07

Вячеслав30000, информация о продление призывного возраста носит характер слухов.
Советую оформить военный билет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение MrSkrip » Вт 10 авг 2010 23:06

Здравствуйте, мне 27 лет. Родился второй ребенок. Военного билета нет, повестки не подписывал.

1.Что делать в связи с возможностью принятия закона о повышении призывного возраста до 30 лет и ограничения передвижения лиц до 30 лет без военного билета со специальной отметкой,разрешающей передвигаться?

2.Что значит в моем случае отсрочка(2 и более детей)?

3.Дает ли военный билет право не служить,если примут этот закон?

4.Когда работает медкомиссия,во время призыва или постоянно?

Как мне лучше сейчас действовать. Спасибо.
MrSkrip
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 10 авг 2010 23:02

Сообщение Вячеслав3000 » Ср 11 авг 2010 15:40

и ещё раз по моему вопросу- информация о продлении призывного возраста носит характер слухов, но уже давно и теперь эти слухи принимают конкретную дату. если 1 сентября закон примут, то вы тогда его прочтёте и скажите попадаю ли я под него или нет. выходит так?
ВБ получать намереваюсь, ну а если не успею до 1 сентября, то тогда мне уже лучше, наверняка, дождаться 1 ноября (30 летие) и не попадаться всё это время на глаза военкомату.
Вячеслав3000
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 23:56

Сообщение Вадим » Ср 11 авг 2010 21:34

Если вы хотите быть застрахованы от любых проблем, связанных с продлением призывного возраста получите право на отсрочку.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

MrSkrip писал(а):Здравствуйте, мне 27 лет. Родился второй ребенок. Военного билета нет, повестки не подписывал.

1.Что делать в связи с возможностью принятия закона о повышении призывного возраста до 30 лет и ограничения передвижения лиц до 30 лет без военного билета со специальной отметкой,разрешающей передвигаться?

2.Что значит в моем случае отсрочка(2 и более детей)?

3.Дает ли военный билет право не служить,если примут этот закон?

4.Когда работает медкомиссия,во время призыва или постоянно?

Как мне лучше сейчас действовать. Спасибо.

1. ответ постом выше;
2. в вашем случае отсрочки нет, т.к. вам 27 лет;
3. если вы оформите военный билет, а после вступит в силу новый закон, то распространятся на вас он не должен;
4. как правило с 1 сентября.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Нептун » Пт 13 авг 2010 13:18

Здравствуйте ,моя ситуация такая ,после окончания колледжа в родном городе ,снялся с учета в военкомате ,переехал жить в другой город ,прописался там ,но на учет не вставал ,в декабре мне будет 29 ,собираюсь идти в военкомат ,чтоб мне дали мед.карту для прохождения медосмотра на годность ,я видел ситуации схожие с моей в предыдущих постах и вы говорите ,что могут взять под подозрение об уклонении ,и что не надо ничего подписывать в таком случае ,а КАКОЙ именно документ не надо подписывать ,укажите на один из вариантов :

1 . меня могут попросить написать объяснительную ,и я рассказываю почему я не вставал на учет в связи стем то ,с тем то ........... и заверяю написанную мной объяснительную подписью

2 . либо могут предоставить какой то другой документ ,который должен буду подписать .....???

какого из двух вариантов предостерегаться ???

И стоит ли мне сейчас проходить медкомиссию ,ведь скоро 1 сентября(продленка) ,могут ли они протянуть с выдачей военника ?
Нептун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 авг 2010 12:51
Откуда: Россия

Сообщение Вадим » Пт 13 авг 2010 13:39

1. могут;
2. объяснительная более вероятна;
Медкомиссия будет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Нептун » Пт 13 авг 2010 14:28

И что получается ,мне объяснительную писать не надо ?

Что означает ,что вы написали в своем посте - Медкомиссия будет ?
Нептун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 авг 2010 12:51
Откуда: Россия

Сообщение Вадим » Вс 15 авг 2010 22:56

В военкомате в любом случае направят на медкомиссию.
Объяснительную писать не рекомендуем.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.