Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как пройти медосвидетельствование если есть отсрочка?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как пройти медосвидетельствование если есть отсрочка?

Сообщение Archimed » Сб 18 ноя 2006 17:06

Уважаемый модератор
подскажите, пожалуйста, как поступить.
Я закончил институт в июне 2006 г и поступил в очную аспирануту.
Офицером запаса не являюсь.
В октябре 2006 г. прошел медкомиссию в городском военкомате, где терапевтом было вынесено решение о временной негодности по статье 48 и было выдано направление в стационар для уточнения диагноза(гипертоническая болезнь 1 степени)(т.к. страдаю повышенным давлением с 14 лет и стоял на диспансерном учете).

Военкомом мне было предложено либо взять острочку по аспирантуре, либо отсрочку на полгода по здоровью по категории "Г" (чтобы пройти осбледование).
Испугавшишь того, что через полгода отрочку по аспирантуру могут отменить (в нашем госудастве все возможно+обследование тоже может необъективным), на всякий случай взял её. Но обследование в стационаре тоже прошел.

Теперь после обследования в стационаре (меня на днях выпишут ) врач сказала, что мне будет выдан акт о том что у меня гипертоническая болезнь 1 степени(давление постоянно 150-160 толерантность к нагрузкам низкая). Врач сказала, что таким заболеванием в Армию точно не возьмут (согласно статье 43 расписания болезней).

Скажите как мне теперь поступить?
Могу ли я отказаться от осрочки по аспирантуре (ведь отсрочка это только право призывника, от него наверно можно отказаться ) в этот призыв и пройти комиссию еще раз?
Ждать следующего призыва или следующего года долго, да и за аспирантуру платить дорого.
Archimed
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 17:59

Сообщение Вадим » Пн 20 ноя 2006 13:02

Archimed, советую вам не торопить события и провести подготовительную работу для решения вопроса с отсрочкой по медицинским основаниям
Более подробную консультацию вы можете получить у наших специалистов по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Archimed » Пн 20 ноя 2006 15:39

Сегодня получил на руки акт
диагноз:
Гипертоническая болезнь 2 стадии,
Пролапс митрального клапана,
Нарушение желудочковой проводимости ... п Гиса
Синусовая тахикардия,
НК-1(не могу понять что это такое :) )

Это ведь непризывные заболевания?
Archimed
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 17:59

Сообщение Archimed » Пн 20 ноя 2006 15:40

Если да
то что вы порекомендуете сделать в этот призыв?
Спасибо.
Archimed
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 17:59

Сообщение Вадим » Пн 20 ноя 2006 20:53

В этот призыв решение о предоставлении вам отсрочки уже принято, поэтому вам следует готовиться к следующему призыву.
Как я уже писал, если вам нужна помощь, то вы можете обратиться к специалистам "Антипризыв.Ру", будем полноценно заниматься вашим делом и готовить вас к решению вопроса по медицинским основаниям.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron