Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Межрайонная прокуратура.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Межрайонная прокуратура.

Сообщение Baсилий » Пн 27 ноя 2006 20:21

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию.
Я в этом году окончилв институт послупил на одно из Гос предриятий из списка предоставляющих отсрочку. Это предприятние направило справку о том что я являюсь сотрудником и по 24 ст не подлежу призыву. В начале ноября месяца получаю повестку из Районного муниципалитета с напоминанием о том что "отслужить священный долг каждого гражданина РФ для чего вы обязанны явиться в ближайшее время в Даниловский военкомат." Позвонив в муниципалитет по номеру указанному на данной повестке, поговорив с одной из сотрудниц и обьяснив ситуацию с работой на Гос предприятии получил в ответ фразу о том что: "мы только рассылаем такого рода повестки по тем адресам которые даёт военкомат и в вашем случае вы можете эту повестку игнорировать". Всё-же, от греха подальше взял на предприятии справку аналогичную посланной, копию диплома и попросил родственника отвести данные документы в военкомат. В военкомате справку и копию забрали, но попросили явиться на медкомиссию. С тех пор прошла неделя. Вчера получил повестку такого содержания: "Вы вызываетесь для опроса в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по адресу: ул. Крутицкий вал, дом 8/22 в кабинет "такой-то" к помошнику прокурора "такому-то такому то" к 10 час. "такого-то числа". При себе иметь паспорт."
Графа: "телефон" осталась не заполненной, так что позвонить и выяснить как бы и некуда.
на обратной стороне бланка: "Куда(подробный адрес свидетеля)", "Кому(Ф.И.О)"
Помогите прояснить некоторые моменты моего случая.
1. Обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате сейчас, до января 2008г?
2. Стоит ли мне Ехать по вышеназванной повестке которую я получил в почтовый ящик и за которую не расписывался в получении, или стоит отправить кого-либо из родственников?
3. Чем мне может грозить не явка по повестке в прокуратуру, если эта повестка являеться не очередной уловкой военкомата, а действительно повесткой по какому-либо делу по которому я прохожу в качестве свидетеля?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
Baсилий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 27 ноя 2006 19:50

Сообщение Артем Павлович » Вт 28 ноя 2006 01:16

1. Обязаны.
2. Стоит.
3. К вам домой придут работники милиции и доставят в прокуратуру, а затем в военкомат.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Артем Павлович » Вт 28 ноя 2006 01:18

Все вопросы с военкоматом решаются призывником самостоятельно или вместе с доверенным лицом. Присутствие призывника обязательно в любом случае.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Baсилий » Вт 28 ноя 2006 08:49

Спасибо
Baсилий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 27 ноя 2006 19:50


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron