Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса снявщийся с учета в военкомате...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицер запаса снявщийся с учета в военкомате...

Сообщение strelets111 » Чт 01 дек 2005 15:26

Я офицер запаса. Мне почти 26 лет. Женат. Ограничен. годен (зрение, -2).Закончил Вуз и воен. кафедру. "...прошел 30 дневные военный сборы по подготовке офицеров запаса ВСУ - 094100..."(Цитата из приписного). Присвоенно звание лейтенанта (приказ сам лично не видел, в приписном ничего неуказано, кроме как "аттестован в офицерский запас"). По окончании ВУЗа в военкомате по месту учебы снялся с учета (июнь 2005), где сказали, что как можно скорее должен приехать в военкомат по месту регистрации(другой регион) и встать на учет в офицерском отделе.Приписное отдали мне, а остальные документы должны были отослать в родной военкомат.При этом повесток мне никаких не довали. В августе сокурсникам вручали погоны, поздравляли с присвоением звания, некоторым, кому ранее не успели, вручили повестки. Я на этом мероприятии небыл, лежал в больнице с апендицитом. Сейчас незнаю к чему себя готовить, как быть. Живу в городе где окончил ВУЗ, на родину (другой регион находяшийся в 1500 км от настояшего) пока несобираюсь, Работаю по договору подряда. Повестки по месту регистрации не приходят.
Кроме того, отец инвалид 2 группы, мать (50 лет) ивалид 3 группы, по здоровью. Мать не работает, Отец индивид. предприниматель (помоему как работающий "больше" нигде не числится). Есть сестра с ребенком без мужа проживающая с родителями, работающая у отца(официально или нет не знаю).
Хочу узнать Вашего мнения по этому поводу:
1. Кем я сейчас числюсь в военкомате?
2. Будет ли военкомат меня разыскивать, если я так и не встану на учет?
3. И насколько это необходимо?
4. Как на мне может отразиться что я так и невстану на учет, а приду за военником только после 27 лет?
5. Как меня могут найти?
Будут ли слать повестки по месту регистрации родителям?
6. Могут ли меня найти через работодателя, если работаю в другом регионе, не попрописке?
7. Могу ли я в данный момент оформиться по нормальному трудовому договору работая тамже в др. регионе?
8. Могут ли работодателю выслать повестку?
9. Может ли у меня быть освобождении по социальным причинам?
10. Что Вы могли бы посоветовать? ... Служить неизвестно где, на копейки содержать семью совсем нехочется ...
11. кто знает сколько может сотавлять доход офицера по моему ВУСу и куда понему могут направить(город, регион).
Отдать два года неизвестно куда (искл. Сужба Отечеству), когда можешь посвятить их гражданской специальности на благо Родины, и что потом? начинать на гражданке все снуля?
Плохо себя и свое место представляю в ВС!
Надеюсь с вашими советами и Божьей помошью будет все наилучшим образом!
strelets111
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2005 14:18

Сообщение Вадим » Вс 04 дек 2005 14:06

Вы спутали категорию годности "Годен с незначительными ограничениями" и "Ограниченно годен".

1. офицером;
2. да, будет, так как военкомат (военный комиссар) захочет вас призвать;

3 (4). Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей;

5. если ваш работодатель отправит в военкомат соответствующие документы;
6. если ваш работодатель отправит в военкомат соответствующие документы;
7 (8 ). можете, но в случае, если работодатель отправляет о вас документы в военкомат по месту прописки, то вам придет повестка.
9. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
10. ждать до 27 лет или поступить в аспирантуру (а значит получить отсрочку)и спокойно в 27 лет получить военный билет;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение strelets111 » Ср 07 дек 2005 10:42

Большое Спасибо за ответ!

Подскажите еще пожалуйста.
Насколько вероятно, что повестку могут принести родителям офицеры военкомата призвав к этому милицию 31 декабря!?
strelets111
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2005 14:18

Сообщение strelets111 » Ср 07 дек 2005 10:43

Заранее благодарен!
strelets111
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2005 14:18

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2005 09:52

Малая вероятность того, что этим все-таки будут заниматься 31 декабря. Для этого есть множество иных дней. НО за военкомат скахать не можем.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.