Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Волнующий меня вопрос в непростой ситуации. Прошу помочь раз

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Волнующий меня вопрос в непростой ситуации. Прошу помочь раз

Сообщение Vaan » Пн 04 дек 2006 03:24

Добрый день! Хочу разобраться в моей ситуации, но сначала все опишу.
До 17 лет я жил в городе Ашхабад, респ. Туркменистан. Но прописан и стоял на воинском учете в Новосибирске. До достижения 18 летнего возраста с трудом снялся с учета т.к. переезжал в Москву для проживания и обучения в ВУЗе. Мне выдали открепительный листок и по закону (могу ошибаться) в течение месяца должен встать на воинский учет по месту регистрации. После приезда в Москву, я поступил в МГТУ Станкин, где и получил комнату в общежитии. Там же по месту общаги я и зарегестрировался временно на полгода, а потом еще на полгода. И встал на воинский учет в военкомате тверского района (по мету жительства в общаге). После первого семестра 1го курса, меня отчисляли и я перевелся в другой ВУЗ без потери года. Т.е. продолжил обучение на 1ом курсе очного отделения. Когда я переводился, в новом ВУЗе регистрацию я указывал из общаги, хотя там уже не жил. Так же в новом ВУЗе мне сообщили, что самостоятельно отправляют справку об отсрочке в военкомат. В 2004 году я зарегистрировался постоянно в МО, но не встал на воинский учет по месту жительства, т.е. не откреплялся и не вставал на учет в военкомат по новому месту жительства. Живу я не по месту регистрации в МО, а в другом месте в Москве. Буквально недавно узнал, что ВУЗ не отправляет никаких справок в военкомат (хотя в начале в деканате была другая информация), а нужно самому носить справки. Я в течении 5 лет никаких повесток не получал, хотя возможно они и приходили в общагу.
Хочу подытожить выше изложеную информацию. Я приписан в одном месте (в общаге), постоянно зарегистрирован в другом (МО), живу в третьем Москва. В течении 5 лет ничего (справок) не носил в военкомат и меня не тормозили менты для проверки военных документов, у ВУЗа старая информация о месте моего жительства (адрес общаги). У меня слажилась ситуация, что придется после окончания 5 курса отчисляться и снова идти на 5ый курс и возникает вопрос: какие у меня шансы спокойно доучиться снова на 5 курсе и получить диплом? Другими словами при всем раскладе, как меня могут вычислить, найти? И еще хотелось бы узнать один вопрос: Если я был приписан по временной регистрации (из общаги), но в последние 5 лет меня в общаге не было, то куда направляется личное дело из военкомата когда я не приписан по новому месту жительства? Какой у меня сейчас статус: уклонист, беглец? Как это можно выяснить без риска быть забраным в рабство? Заранее благодарю за вашу помощь!
Vaan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2006 03:17

Сообщение Артем Павлович » Пн 04 дек 2006 12:11

Вам нужно пройти тщательное медобследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Отсрочки по учебе у вас нет, в данный момент вы являетесь призывником уклоняющимся от военной службы.
Если вы хотите воспользоваться нашими услугами, то наши юридические услуги стоят 7000 рублей + медобследование 10000 рублей.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Vaan » Пн 04 дек 2006 12:29

Спасибо за оперативный ответ. Хочу спросить, а почему у меня нет отсрочки по учебе? Я не отчислялся и так же продолжаю учиться на оченом дневном отделении на 5 курсе. Объясните пожалуйста.
Vaan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2006 03:17


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron