Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите алгоритм действий?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите алгоритм действий?

Сообщение Platon » Ср 03 янв 2007 05:27

Возможно, что то подобное подымалось ранее, Значит так...Прописан я был в городе А, учился колледже в городе Б(имел временную регистрацию). На момент достижения 16 лет вызвали меня в городе Б в военкомат на постановку на первичный учет.
По справкам я не приглянулся им - Зоб диффузно-токсический 3 или 2 степени+тахикардия. Направили в больницу для подтверждения - все так и было. Я спросил, что дальше делать? Сказали в 18 придешь посмотрим - в 18 я продолжал обучение в Колледже вплоть до 20 лет.
В 18 ничего дельного тоже не сказали - что-то типа, время придет, дадим знать. К старшему было не пробиться..
Ну я и забыл об этом деле. Сейчас мне 23 исполнится в феврале.
До этой поры вестей от военных не было - только одна весточка, чтобы я пришел тогда-то в военкомат по прописке в городе А - как я понял, пришли документы мои с города Б, где учился я. Но физически я не мог явиться.
Сам я, как человек тактичный, к ним потом не ходил. И повесток, повторюсь, не получал.
В данный момент я выписался из города А(в июле), чтобы прописаться в городе В - где проживаю в данный момент с супругой и сыном - 0.7 лет которому. Как мне сказали в ЖЭУ(вроде так называется) , что меня пошлют затем в военкомат для постановки на учет.
Хотелось бы заранее подготовиться перед этим походом, чтобы не попасть в просак, а то примут за врага народа и подлого беглеца.
Должен ли я привезти им какието документы свои из военкомата? Хотя я понятия не имею, что с ними в данный момент.
Должен ли я подтверждать както свою болезнь? или достаточно того, что я в приписном ограниченно годен? Я конечно понимаю, что сын - это повод для отсрочки, но хотелось бы посерьезнее причину, тк нужен загран паспорт на длительный срок по рабочим нуждам.
Заранее спасибо,
Александр
Platon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 05:08

Сообщение Platon » Ср 03 янв 2007 05:43

З.Ы.
Открыл приписное сейчас.
Признан ограниченно годным по статье 13 В.

Решение призывной комиссии.
Решение о предоставлении отсрочки ст. 24 п вроде бы а(непонятно написано) до 30.06.2005
Явиться в военкомат 6 апреля 2005
для решения вопроса о призыве.

Я обязан был придти? или это их косяк, что особо не суетились?
Platon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 05:08

Сообщение Platon » Ср 03 янв 2007 06:50

Военной кафедры не было...
Platon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 05:08

Re: Подскажите алгоритм действий?

Сообщение Вадим » Сб 06 янв 2007 00:10

Добрый вечер.

Platon писал(а):Должен ли я привезти им какието документы свои из военкомата?
Нет, не должны. Вы должны сняться с учёта в военкомате по месту прописки (бывшей) и встать в новом военкомате.

Platon писал(а):Должен ли я подтверждать както свою болезнь?
Если вы хотите решать вопрос по медицинским основаниям, то вам стоит пройти обследование перед тем, как идти в военкомат и посмотреть на что вы можете рассчитывать.

У вас несколько вариантов решения вопроса с призывом:
1. Подготовить документы и получить отсрочку по ребёнку - вы и сами это поняли;
2. Как следует обследовать состояние здоровья и, если будут выявлены заболевания препятствующие прохождению службы, то решать вопрос по медицинским основаниям;
3. Решать вопрос с отсрочкой по учёбе.

Идти в военкомат вам нужно только с правом на отсрочку/освобождение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Platon » Сб 06 янв 2007 00:44

Спасибо, Вадим, за ответ. Достаточно ли просто принести в военкомат - свид. о браке, свид. о рождении ребенка, паспорта? Или это должен еще кто-то заверить? Какая-то инстанция..

В данный момент я нигде еще не прописан. Могу ли я придти в военкомат по последней прописке, естественно со всеми доками на ребенка, и попросить 32Ф для Загр паспорта?

Или для этого надо вначале прописаться где-то?
Platon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 05:08

Сообщение Platon » Сб 06 янв 2007 00:48

Еще вопрос, допустим я обследовался, подтвердился мой первоначальный диагноз, по которому я был ограничено годен(ст. 13в).

И после того, как военком направит меня на подтверждение, смогу ли я претендовать на полное освобождение?

Буду благодарен вам за комментарий.
Best regards...
Alexander
Platon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 05:08


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron