Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как быть

Сообщение nowhere man » Ср 03 янв 2007 15:07

Ситуация со мной сложная. В мае 2005 года закончил школу с медалью и поступил в государственный вуз (дневное отделение-бесплатное). В сентябре 2005 (мне тогда ещё 17 было) нам в институте (всем первокурсникам) раздали справки нормы Ф-26 и сказали отнести их в военкомат. Я сразу относить в военкомат справку не стал- оставил на "потом" (спешить , собственно говоря, было некуда-мне 17 было). В январе 2006 года (мне всё ещё 17) я взял академический отпуск по болезни. В конце марта 2006 года мне исполнилось 18 и в апреле я отнёс справку в вонкомат где мне оформили отсрочку до 2011 года. В сентябре 2006 года я в военно-учётном столе института взял справку о том что вернулся из академического отпуска. Где-то в ноябре отнёс эту справку в военкомат ; там мне её вшили в личное дело и сказали чтобы я пришёл по-позже (чтобы в приписном свидетельстве исправили на год дату отсрочки) . Пока я ещё в военкомат, для того чтобы исправить дату в приписном, не приходил. Сейчас я собираюсь забрать документы из своего вуза чтобы в июне поступить в другой.
Вопрос у меня такой : есть ли у меня какая-либо возможность сохранить отсрочку? Если есть то как эту возможность использовать?-может быть когда буду забирать документы из вуза- уйти "по-собственному желанию" чтобы не было нарушения устава института?
Если нет возможности сохранить отсрочку то означает ли это что как только я заберу документы - и в институте оформят приказ об отчислении,то военно-учётный стол института в тот же день отправит справку о том что я не студент в мой военкомат,и меня на следующий день уже могут забрать? И , вообще , есть ли какая-нибудь возможность "продержаться" до июля (когда я поступлю в институт-мне на тот момент будет 19) или до сентября, когда я снова стану студентом? Или тот факт что я снова студент на дневном,бесплатном отделении НУ НИКАК не спасёт меня от армии? Есть ли тут какие-нибудь варианты? Буду очень признателен за подробный ответ. :) Заранее спасибо за внимание
nowhere man
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 11:57

Сообщение Вадим » Пт 05 янв 2007 14:48

nowhere man, по закону вы имеете право на две отсрочки по учёбе. Считать ваши отсрочки вам нужно с момента исполнения вам 18 лет.
Если после того, как вам исполнилось 18 вы использовали обе свои отсрочки, то вам нельзя больше переводиться/брать академ отпуск и т.д.
Нужно заметить, что академический отпуск засчитывается как отсрочка по учёбе, так как вы продляете своё обучение.

В военкомате вашу ситуацию могут рассмотреть следующим образом:
1. Вы используете первую отсрочку для обучения в ВУЗе;
2. Вы используете академический отпуск и продляете своё обучение.
Поэтому, если вы решите уходить из этого ВУЗа и поступать в другой, у вас могут возникнуть проблемы с военкоматом.

Если же вы всё-таки точно решили, что будете поступать в другой ВУЗ, то рекомендую вам подготовиться сейчас к тому, чтобы решить вопрос с военкоматом по медицинским основаниям, а уже затем обучаться там, где вы хотите не считая свои отсрочки по учёбе.
На мой взгляд, это наиболее надежный вариант решения вопроса.

Если вам понадобиться помощь в проведении независимого мед обследования, а также в подготовке вас к военкомату, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nowhere man » Пт 05 янв 2007 20:09

А если в приписном свидетельстве у меня уже написано что я "годен к в/сл." то если я пройду заново независимое мед.обследование-это может решить ситуацию?
nowhere man
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 11:57

Сообщение Вадим » Сб 06 янв 2007 00:15

Конечно, может.
В приписном сказано о том, что когда вы получали его вы были годны к службе.
Сейчас у вас может совершенно иначе обстоять дела с состоянием здоровья. Более того призывник должен ежегодно проходить медицинскую комиссию в военкомате и каждый раз категория годности может меняться.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nowhere man » Сб 06 янв 2007 01:46

Хорошо,вы меня обрадовали.Я обязательно обращусь к вашим специалистам. Тогда,напоследок несколько вопросов организационного плана. Как я понял-у меня есть все основания думать что начиная с первого марта у меня могут возникнуть проблемы с военкоматом. Отсюда вопрос: сколько времени может занять медицинское обследование и все бюрократические формальности связанные с предоставлением результатов этого обследования в военкомат. Если я начну проходить обследование в начале февраля то успею ли к началу весеннего призыва? И уточните ,пожалуйста, стоимость услуг, необходимых в моём случае.
nowhere man
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 03 янв 2007 11:57

Сообщение Вадим » Сб 06 янв 2007 02:27

Весенний призыв начинается с 1-го апреля.
Медицинское обследование в тех учреждениях, в которые мы направляем наших клиентов не занимают много времени (от одного дня до двух недель - амбулаторно), поэтому в этом вопросе сильно можно не беспокоиться.
Касательно стоимости, то как правило, наши клиенты заключают договор с компанией "Антипризыв" на сумму 7000 рублей и проходят обследование, его стоимость обычно не выходит за границы 10 000 рублей. Более точную стоимость обследования мы сообщаем вам на консультации, после того, как определяем основные направления для него непосредственно в вашей ситуации.

Лучше всего вам связаться с нашими специалистами по телефону, они ответят вам на те вопросы, на которые мы вам, возможно, не ответили и, если вас всё устроит, то обязательно запишут вас на консультацию, где вы уже подробнее побеседуете.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron