Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Головинский военкомат

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Головинский военкомат

Сообщение coolspot » Пн 29 янв 2007 15:16

Добрый день!

В октябре я перевелся с четвертого на третий курс (много долгов было). Пошел - взял справку в институте для военкомата. Думаю - схожу, отдам справку с участковым, надолго забуду. И вот созвонился я с участковым, встретились, пошли в военкомат. Пришли, участковый дает свою бумажку - типа отметьте что я привел его, выполнил план. Ему отметили.
Меня спрашивают "ну, что же не являлся?"
я - "да у меня вот справка, поэтому не сильно парился"
Тут военком - жирный чУДАК давай орать "да ты обязан являться как только начался призывной период, мне насрать на твою справку здесь я решаю кому давать отсрочку, кому - нет"
я - "что вы на меня кричите?"
военком "Да ты заткнись чмо, с такими так и надо"
ну я "Да кто вам вообще погоны дал, вам в деревню на трактор!" только он этого не слышал за своим криком, но слышали все остальные (Начальник ОВД Сокол, участковый, секретарь...)
Вообщем он говорит: "твоя справка ничего не значит, ты перевелся с четвертого на третий курс поэтому отсрочки лишаешься". Читает закон, в законе говорится о переводе из одного ВУЗа в другой.
Я говорю: "Я то в одном ВУЗе остался"
Военком: "Мне все равно, твоя справка - не действительна". И говорит подчиненному "Так, быстренько его по врачам"
Я в шоке, начинаю не верить в то, что происходит. За мной повсюду ходит работник военкомата. Сбежать сложно.
Первый врач "Жалобы?" параллельно взвешивает меня, измеряет. Я говорю, что вот цистит (заболевание мочевыводящих путей, моча с кровью, правда был) летом был, потом почки болели (правда болели), сечас в нефрологическом центре наблюдаюсь с пилонефритом (тяжелое заболевание почек). Врач на все кивает, что-то пишет и дальше. Стоматолог "Жалобы?", я показываю на пломбу двухнедельной давности поставленную в "Монстер-дент", она "А с кожей проблемы есть?", я показываю язвочку, которая не проходит уже год (на руке). Кивает, записывает.
Далее - психиатр: "Жалобы? К психиатрической помощи обращались?"
я - "Нет"
Врач "Наркотики пробовали?"
Я (вру естественно): "Вот неделю назад кокаин пробовал" Она "Еще что?"
Я (вру): "Травку покуриваю" Она "Как давно, как часто?" Я "каждую неделю со школы"
ОХРЕНЕТЬ! ИМ ПОФИГ! В АРМИЮ БЕРУТ НАРИКОВ!
Далее стою в коридоре, подходит опять психиатор, проводит в кабинет, берет с раковины пластиковый стакан "мочитесь" смотрю в него, а он грязный, какой-то песок на дне. Сказал ей это.
Она "Я его сполоснула, мочитесь"
- Не буду
- Вы обязаны
- Не хочу!
Начинает писать в журнале дату, время, мою фамилию, ОТКАЗАЛСЯ.
- Подпишитесь
- Не хочу
- Как это так?
- Не буду и все!
Пошла консультироваться с главной, та ей объяснила, что просто три врача пишут объяснительную, что я отказался и подписывают. Собрались, составили, подписались. Я стою с отстраненным видом.
Через некоторе время меня вызывают на призывную комиссию секретарь говорит оставьте куртку в коридоре, и проходите.
Захожу. Комната 3метра в ширину 6 в глубину. Вдоль правой и дальней стен пол на пол-метра поднят над уровнем пола на котором стою я. На этом возвышении стоят кафедры, за которыми сидят разные шишки. У каждого табличка "кто он" Над остальными возвышается кафедра с табличкой "Военный комиссар Головинского района" и наш старый знакомый жирный чУДАК.
Меня спрашивают: "Итак, призывник, доклад!" :)
Я включаю дурачка (я-то видел краем глаза): "Какой доклад?"
- "Вы надпись на входе видели?"
- "Нет"
- "Выйдите и войдите как положено"
Вышел, посмотрел на листок на двери, который уже видел "Доклад: Призывник Иванов на призывную комиссию прибыл!". Я захожу обратно, молчу. Мне военком "Ну?". Я - "Да не буду я вам ничего говорить, что за цирк, у меня справка и в армию я не пойду". Они долго орали как базарные бабки, "Как вы так можете в обществе?", главная врач даже завернула "Еще Ленин говорил, что не может выделять себя ни один человек от общества", наконец успокоились.
Военком "У кого какое мнение?".
Я "Да у меня почки больные, как вы можете, у меня пилонефрит!",
врач "А почему в карте у вас ничего нет?"
Я "Да потому что вы её уже полгода как из поликлиники забрали, у меня там с лета другая карта там есть все анализы".
Офицер какой-то: "Неправда, вот запись от х-го августа, а вот от 11-го сентября". Бред какой-то.
Военком: "ну что товарищи, я думаю ПРИЗВАТЬ"
Все закивали: "Да, да призвать"

Протестировали на проф. ориентацию, ОБРИЛИ, вручили военник: "Подпишись" я опять в отказ. Не подписал и ведомость о получении военника. Тетка довольная сказала "ну и пусть, тебя всё равно офицеры на призывном пункте заставят". Ждём машину, которая меня отвезёт в призывной. Пока ждем машину, тетка описывает мои вещи (куртка, джинсы, влоть до носков...) везде ставит материальную ответственность 100 рублей. Ну я подписал левой рукой не своей подписью.
Говорю: а как с КПК, телефоном, бумажником за 100 баксов быть?
Она: Пиши список, сдашь мне.
Я пишу, переписываю серийники, а сам думаю, что если драпану, то не выдадут мне потом обратно кпк за 600 долл, телефон и бумажник. Поэтому попросил телефон городской (мой сел - вот засада), позвонил родителям, попросил встретить у дверей военкомата и забрать вещи.
Ну вот приехала машина. Тетка просит подписать повестку. Я отказываюсь. Она начинает угрожать тем, что не даст родителям справку о том, что я ушел в армию, и поэтому они не смогут оформить мне в институте академический отпуск. Я отказываюсь. Она "ну и ненадо, на призывном заставят", а сама вышла из комнаты в коридор и давай там бегать, спрашивать как же ей быть. Вообщем уговаривали меня уговаривали, ничего не получилось. Выводят меня на улицу, меня встречают родители, я им отдал всё ценное, они меня спрашивают сразу "Подписывал что-нибудь???", я отвечаю что НЕТ. Обнимаю отца и тихо спрашиваю "Может мне того?" Он "Давай". Ну я и побежал, как никогда не бегал. Через парк, укрылся в каком-то подьезде, вывернул куртку наизнанку, пошел на остановку, доехал до метро аэропорт. И рванул на юго-западную,
Последний раз редактировалось coolspot Ср 31 янв 2007 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
coolspot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 29 янв 2007 14:31

Сообщение Артем Павлович » Вт 30 янв 2007 11:59

Не хотелось бы вас огорчать, но должен.
В течении ближайшего месяца вас вызовут в прокуратуру для дачи объяснений по факту уклонения от призыва на военную службу. После этого против вас возбудят уголовное дело по статье 328 Уголовного кодекса РФ (уклонение от призыва на военную службу).
Затем вы получите до 2 лет лишения свободы.
В ваших действиях все было правильно, но ваш последний шаг был ошибочный. После того как вы сбежали из военкомата вам нужно было подать на военкомат в суд и обжаловать решение о призыве.
Только в этом случае вы могли бы расчитывать на освобождение от уголовной ответственности. Кстати военкомат был прав призывая вас, так как отсрочка по учебе вам не положена.

Теперь о том как можно решить вашу проблему.
1. Вам нужно срочно обследовать состояние здоровья и в рамках уголовного дела требовать судмедэкспертизы для признания решения призывной комиссии незаконным и прекращения уголовного дела.
2. Вам нужен хороший Адвокат.

Если вам нужна наша помощь, то позвоните с 10.00 до 18.00 по телефону (495) 504-47-56.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение coolspot » Ср 31 янв 2007 23:01

А в чём уклонение от призыва, если я ничего не подписывал. Я же даже не знаю о том, что меня приглашают в армию.

Позвоню, как только на работе проект закрою. =)
Аватар пользователя
coolspot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 29 янв 2007 14:31

Сообщение Артем Павлович » Чт 01 фев 2007 10:01

Призывная комиссия призвала вас на военную службу и сообщила вам об этом решении. Вы отказались подписывать необходимые документы, поэтому Призывная комиссия составила акт о том, что вы отказались ставить свою подпись. Также вы просто сбежали из военкомата и не обжаловали решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу. В этом и заключается уклонение.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение coolspot » Чт 01 фев 2007 16:16

Плохо :(
Аватар пользователя
coolspot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 29 янв 2007 14:31

Сообщение coolspot » Ср 23 июл 2008 13:11

Здравствуйте.
История закончилась тем, что военкомат отправил в прокуратуру запрос на возбуждение уг. дела. Прокурор, после предоставления мною объяснений и документов, в возбуждении дела отказала.

Хотелось бы уже решить проблему раз и навсегда.
Звонить возможности не имею - на работе.
Вы общаетесь по ICQ?
В форуме обсуждать не буду, ибо имею точную информацию, что конкретно этот форум читают в военкомате.
Аватар пользователя
coolspot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 29 янв 2007 14:31


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron