Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка и разъяснение одно и тоже?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка и разъяснение одно и тоже?

Сообщение mutabor_mc » Пт 16 фев 2007 15:05

здравствуйте.
на днях получил конверт из райвоенкома. в нем находился листок небольшого формата:


РАЗЪЯСНЕНИЕ
ув. "мое ФИО"
Вы не являетесь по врученой вам повестке.
данные действия подподают под ст..........
Приказываю явиться "такого то числа" для прохождения медицинской призывной коммисии по адресу "адрес".
на обороте выписка из 2-х статей УКРФ

причем от руки заполнено толко мое ФИО, число и адрес. остальное оформлено в виде клеше.
Объясните, пожалуйста, что это такое? Никаких повесток не получал около 6-ти лет. последнюю повестку вручили на 1-ом курсе института, в которой предлогалось прийти в военкомат по окончании ВУЗа. по окончании ВУЗа, естественно, про все это забыл. да и прошло уже 2 года после получения диплома. почему они про меня вспомнили только сейчас.
ps ну и , собственно, чем отличаеться ПОВЕСТКА от РАЗЪЯСНЕНИЯ?
mutabor_mc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007 14:48

Сообщение Вадим » Пт 16 фев 2007 20:25

Добрый вечер.
1. Обучались ли вы на военной кафедре (являетесь ли вы офицером)?
2. Есть ли у вас сейчас право на отсрочку?
3. Сколько вам лет?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mutabor_mc » Сб 17 фев 2007 00:45

1. нет, военной кафедры не было.
2. Как такового права на отсрочку нет. работаю в том же ВУЗе, что и окончил(не аспирант), но есть серьезная больезнь, приобретенная за годы обучения в ВУЗе, по которой, с большой долей вероятности признают ограниченно годным. (сам сомневаюсь: знают ли о моей болезни в военкоме? может медсанчасть, в которой мне проводили ряд операций сама направила выписку из истории болезни?)
3. полных лет - 25.
mutabor_mc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007 14:48

Сообщение mutabor_mc » Сб 17 фев 2007 00:48

1. нет, военной кафедры не было.
2. Как такового права на отсрочку нет. работаю в том же ВУЗе, что и окончил(не аспирант), но есть серьезная больезнь, приобретенная за годы обучения в ВУЗе, по которой, с большой долей вероятности признают ограниченно годным. (сам сомневаюсь: знают ли о моей болезни в военкоме? может медсанчасть, в которой мне проводили ряд операций сама направила выписку из истории болезни?)
3. полных лет - 25.
mutabor_mc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007 14:48

Сообщение Вадим » Сб 17 фев 2007 14:45

1. Вас стоит ознакомиться с правилами вручения повесток http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
2. Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование, чтобы точно выяснить ситуацию с вашим состоянием здоровья - возможно, у вас есть все основания для того, чтобы решить вопрос с призывом по медицине;
3. В военкомат нужно идти только с правом на отсрочку, иначе вас призовут на военную службу. Сейчас до начала призыв остается полтора месяца, я рекомендую вам заняться поиском варианта с отсрочкой, тем более что вам направляют подобные повестки.
Если вам понадобиться помощь, в том числе в проведении медицинского обследования и грамотной подготовки к военкомату, то вы можете обращаться к нашим специалистам, они помогут вам разобраться в сложившейся ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mutabor_mc » Сб 17 фев 2007 16:38

так а как я на 100% узнаю, что моя болезнь подпадает под категорию В? консультировался у двух врачей из разных поликлиник. округлив глаза, говорили, что, мол, какая тебе нафик армия с твоими то операциями?. но это их взгляд, они же не правомерны признать меня не годным. последнюю точку должен поставить только хирург из военкомата?
mutabor_mc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007 14:48

Сообщение mutabor_mc » Сб 17 фев 2007 16:43

добавлю
пусть даже я приду в военкомат с различными заключеними, диагнозами о моей болезни, решать будет все же медкомиссия военкома? или есть сторонние организации, которые скажут, что я 100% ограниченно годен, иди в военком, получай военник? )
mutabor_mc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007 14:48

Сообщение Вадим » Сб 17 фев 2007 21:48

Вам нужно пройти качественное медицинское обследование, которое объективно покажет на что вы можете рассчитывать, далее будет ясно под какую категорию вы попадаете. В военкомате разумеется будет вынесено окончательное решение, поэтому прежде чем идти в военкомат нужно как следует подготовиться.
Если вам нужна полноценная помощь в решении данного вопроса, то наши специалисты готовы вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron