Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не могу разобраться какая категория

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не могу разобраться какая категория

Сообщение Александр177 » Пн 19 фев 2007 16:15

Здравствуйте!
-22 ГОДА
-Москва
-Образование высшее (почти- диплом в марте)
-Военной кафедры нет
-пользовался отскочками:
1 колледж
2 институт
-на руках приписной
-в 17 лет признан годным с незначительными ограничениями (сколиоз)
-отсрочка ВУЗа в приписном до 01,07,2008г, но заканчиваю ВУЗ 03,2007г

Волнует такой вопрос: Попадает ли гастрит под категорию "В" -ограниченно годен? В различных источниках написано по разному.
В списке болезней гастрит не указан ,но в статье 59 написано- "С умеренным нарушением функций и частыми обострениями", получается что гастрит попадает под эту статью.
Если так то какой диагноз должен быть записан в документах?
У меня он есть, но в медицинской карте записей нет- у нас такие врачи, что даже я ,похоже лучше разбираюсь в медицине.
Поэтому я не обращался к ним с гастритом, считая что не существенно.
Александр177
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 16:08

Сообщение Александр177 » Пн 19 фев 2007 16:18

Почему в некоторых источниках о гастрите нет ни слова, а в других он попадает под категорию "В"?
Например вот роспись списка болезней:

Статья 59. К пункту "б" относятся хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с частыми (2 и более в год) обострениями или умеренным нарушением функции печени; энтериты, ГАСТРИТЫ!!!, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функции, частыми обострениями и упадком питания (ИМТ 18,5-19 и менее.)

Так чему верить?
Александр177
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 16:08

Сообщение Вадим » Пн 19 фев 2007 20:29

Добрый вечер.
Верить нужно Расписанию болезней в нём вопрос касательно гастрита разобран весьма четко.

Как таковой гастрит является призывным заболеванием и добиться по нему отсрочки нельзя (пункт "в" статьи 59).

Но пункт "б" даёт вам право на освобождение, если вы обладатель гастрита, с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, а также с частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Заметьте, условий для получения освобождения по гастриту достаточно много, причем в своём сообщении вы забыли упомянуть длительную и повторную госпитализацию при безуспешном лечении.

Мы советуем вам обследовать иные области здоровья, если вам понадобиться помощь, чтобы провести грамотное медицинское обследование и полноценно подготовиться к посещению военкомата, то вы можете обращаться к нашим специалистам, мы постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Александр177 » Вт 20 фев 2007 17:41

Т.е. если у меня не просто гастрит , а гастрит с нарушением секреторной и кислотообразующей функцией я имею право на признание "ограниченно годным"?
И если этот диагноз будет записан в карте только за месяц до призыва, при том что раньше записей небыло, но по факту болезнь была?
Обязательно ли лежать в больнице, или военкомату достаточно диагноза, и его подтверждения в мед. учереждении в которое пошлет военкомат?
Александр177
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 16:08

Сообщение Вадим » Вт 20 фев 2007 19:35

Мне кажется написано достаточно ясно:
Вадим писал(а): требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Добиться именно такого заключения весьма сложно. В военкомате же вас скорее всего призовут, и вам придется обращаться в Суд, поэтому ещё раз посоветуем вам не брать за основу данное заболевание.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron