Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос

Сообщение Зинфир » Пн 26 фев 2007 21:33

Здравствуйте! Хочу получить военный билет, по причине болезней. Но, т.к. велика вероятность нарушения законов со стороны медкомиссии, хочу заранее ко всему подготовиться. Прошу Вас проконсультировать меня на то, как действовать, с чего начать (какие документы необходимы, достаточны ли те, которыми я обладаю и все другие нюансы) и к какой категории годности я отношусь?

У меня следующая ситуация: я студент государственной социально-педагогической академии, в данный момент в академическом отпуске.
На 3-м курсе, весной 2006 года у меня начались головные боли после мельчайших умственных нагрузок, сон ухудшился, аппетит пропал (у меня имеются травмы головы, одна из них с сотрясением, наверное они проявлялись плюс большие умственные нагрузки). Я обратился в поликлинику к неврологу. Он назначил обследование на Электроэнцефалограмме, заключение: умеренные общемозговые изменения. Врач написал на амбулаторной книжке диагноз, вроде, церебральная антиодистония (почерк врача не разборчивый, возможна ошибка в последнем слове). Назначил лекарства и укол. Все назначенное принимал, но особого эффекта не получил.
Следующий раз к неврологу (другому) обратился в сентябре 2006г. Со следующими жалобами: шум в голове, сонный паралич, утомляемость, головные боли.
Направила на рентген. Заключение: признаки внутричерепной гипертензии.
По результатам врач назначила лекарства, порекомендовала пройти КТ. Я обследовался на КТ. Она также выявила внутричерепную гипертензию, патологий не было зафиксировано.
Кроме жалоб на голову у меня еще болел область желудка. Обратился к терапевту, она отправила на УЗИ и ФЭГДС. Заключение: УЗ признаки хронического панкреатита,
эрозивный гастрит. Назначила лекарства.
Я взял академический отпуск. Поехал домой и лег на стационар. Лежал 10 дней, потом отправили на комиссию к врачу. Сказали продолжить лечение. Лежал еще 10 дней. На выписке был диагноз посттравматическая энцефалопатия с внутричерепной гипертензией, астено-невротический синдром, эрозивный гастрит. После лечения боли в желудке прошли, а вот голова почти также «осталась» еще и поджелудочная железа начала болеть. Я обследовался на УЗИ и РЭГ.
Заключение: РЭГ- артериальное кровенаполнение незначительно снижена в бассейне позвоночных артерий, тонус приводящих сосудов не повышен при резко затрудненном венозном оттоке, УЗИ - панкреатит. Терапевт назначила лекарства для лечения на дому.
Еще у меня с детства на лице, в голове, в ушах, иногда появляются красные пятна потом шелушатся, недавно был у дерматолога. Поставил диагноз распространенный псориаз, назначил амбулаторное лечение. Также у меня тахикардия, и в сердце имеется дополнительная хорда в области ЛЖ.

Имеются следующие документы, относящиеся к моим заболеваниям:
- результат электроэнцефалограммы от 11.04.2006. Вывод: умеренные общемозговые изменения.
- результат КТ от 22.09.2006. В выводе написано внутричерепная гипертензия.
- описание рентген снимка головы от 06.09.2006. В заключении - внутричерепная гипертензия.
- результат ФГДС от 04.10.2006 с заключением эрозивный гастрит.
- результаты УЗИ: от 04.10.2006: заключение УЗ признаки хронического панкреатита;
от 29.01.2007-заключение панкреатит.
- результаты РЭГ от 29.01.2007: заключение – артериальное кровенаполнение незначительно снижена в бассейне позвоночных артерий, тонус приводящих сосудов не повышен при резко затрудненном венозном оттоке.
- амбулаторная карта с записями невропатологов, окулиста (глазное дно смотрели), дерматолога.
- выписки стационарных лечений. Период лечения с 13.12.2006 по 25.12.2006: диагноз посттравматическая энцефалопатия с внутричерепной гипертензией, астено-невротический синдром, эрозивный гастрит; с 10.01.2007 по 20.01.2007: диагноз тот же.
- результат ЭКГ от 26.09.2005. Синусовый ритм тахикардия.
- выписка стационарно лечения. Период лечения с 20.02.2007 по 26.02.2007. Диагноз: распространенный псориаз.
PS
К сожалению документов, подтверждающие травмы и сотрясение головы не сохранились, кроме 3-х шрамов на голове.
Зинфир
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 26 фев 2007 21:22

Сообщение Вадим » Пн 26 фев 2007 21:44

Добрый вечер.
Если вы не обучаетесь на военной кафедре, то вы можете претендовать на освобождение от военной службу. С такими заболеваниями вас не должны призвать на военную службу, поэтому вам нужно как следует подготовиться к посещению военкомата, чтобы решать вопрос с освобождением по медицине.
Уделить внимание вам стоит прежде всего неврологии. Что касается гастрита и панкреатита, то это призывные заболевания.

Если вам понадобиться помощь в решении этого вопроса, то вы можете обращаться к нашим специалистам, они полноценно займутся вашим делом и будут готовить вас к военкомату.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Зинфир » Пн 26 фев 2007 21:58

Вечер добрый.
На военной кафедре не обучаюсь.
К каким вашим специалистам мне обратится, чтобы полноценно подготовиться к военкомату?
Зинфир
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 26 фев 2007 21:22

Сообщение Вадим » Пн 26 фев 2007 22:02

Зинфир, вы можете связаться либо со мной, либо с другими нашими специалистами по телефону, с вами ещё раз разберут вашу ситуацию и проконсультируют по ваши вопросам.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron