Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Справка из не "родной" больницы?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справка из не "родной" больницы?

Сообщение @rБУzzz » Сб 03 мар 2007 19:05

Здравствуйте.
В ноябре у меня защита диплома и посему озаботился я поисками вариантов "отмаза" от службы в наших доблестных вооруженных силах.
Почитав информацию на Вашем сайте возник у меня один вопрос.
Перед тем как пойти учиться первый раз, у меня было "окно" в несколько месяцев до поступления. Для того что бы выиграть эти несколько месяцев я закосил на желудок. У меня действительно есть гастрит, но при небольшом содействии знакомых мне был поставлен диагноз "эррозивный" гастрит, и военкомате я получил полгода отсрочки на лечение. Но на обследование меня отправляли в мою больницу. То есть в ту, в которой я наблюдаюсь с рождения. И поэтому у меня возник вопрос, как относятся в военкоматах к тому, что я прихожу с мед. заключением из "посторонней", для меня, больницы? Насколько это допустимо?
@rБУzzz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 03 мар 2007 18:52

Сообщение Артем Павлович » Вс 04 мар 2007 10:42

Компания Антипризыв не занимается отмазой от армии и откосом от армии. Наша организация занимается юридической помощью призывникам. Пожалуйста не употребляйте указанных выше выражений на нашем форуме.

Вам необходимо пройти тщательное медобследование и выяснить годны вы в армию или не годны. Если вам нужна наша помощь, то наши юридические услуги стоят 7000 рублей + медобследование 10 000 рублей. Подробности ежедневно с 10.00 до 18.00 по телефону
(495) 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение @rБУzzz » Вс 04 мар 2007 12:07

Я и не спрашивал можете вы мне помочь в этом плане или нет. Я и так понял чем занимается Ваша фирма и не упоминал вышесказанного слова в качестве описания Вашей деятельности. Я просто описал ситуацию, которя сложилась у меня около 6 лет назад. Если ваше замечание связано с индексацией сайта, то можете просто удалить мой пост, но ответ на свой вопрос я так и не получил. При звонке по телефону Ваши сотрудни, без сомнения, дадут мне все необходимые консультации, но по моему поместить ответ на форуме тоже можно. Это позволит избежать подобных вопросов в будущем.
@rБУzzz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 03 мар 2007 18:52

Сообщение Вадим » Вс 04 мар 2007 14:56

Добрый день.
Если вы беспокоитесь о том, что ответа на этот вопрос нет, то это зря. Данная тема рассмотрена на форуме в нескольких местах.

Что касается нашего сайта и форума, то мне кажется соблюдать одно достаточно простое правило на форуме не сложно, о чём вас в нормальной форме попросили и так реагировать на это незачем.

Ответ на ваш вопрос звучит следующим образом:
1. Военкомат обязан принимать документы из медицинских учреждений, которые имеют разрешение на проведение медицинской деятельности;
2. При этом военкомат имеет право отправить призывника на дополнительное обследование. И здесь военкомат отправляет в "свои" медицинские учреждения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение @rБУzzz » Вс 04 мар 2007 15:25

Спасибо за ответ.
По поводу моего поста, я вовсе не хотел отвечать резко или грубо. Так что если Вы так поняли риторику моего поста, то приношу свои извинения.
@rБУzzz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 03 мар 2007 18:52

Сообщение Вадим » Вс 04 мар 2007 16:59

Я рад, что мы друг друга поняли.
Всего Доброго и Удачи вам :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение John B » Пт 09 мар 2007 18:33

Минуточку... А что дальше когда они отправляют в "свои" мед. учреждения?? Они могут там неподтвердить диагноз, следовательно признать годным на службу, так??? В таком случае что нужно делать, судиться с военкоматом и их мед. учреждением? Если да, то скажите как часто это происходит? Спасибо заранее!
John B
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 12 фев 2007 17:58

Сообщение Клерк » Пт 09 мар 2007 22:57

Насколько я знаю, происходит это довольно просто. Так как в учреждения, которые рекомендует Антипризыв.ру не дают ложных диагнозов, то любое опровержение диагноза со стороны "своего" (для военкомата) мед. учреждения будет легко обжаловано в суде, если к моменту его проведения болезнь не исчезнет сама собой. В данном случае вам может понадобиться ещё и ихний адвокат, но это уже будет окончательная стадия "борьбы" с военкоматом - после суда у них уже не останется уловок.
Для меня вопрос лишь в том, насколько часто происходит перенаправление военкоматов в "свои" учреждения и как часто дело доходит до суда.
Я б пошёл в миллиардеры, пусть меня научат ;)
Клерк
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 22:30

Сообщение Вадим » Сб 10 мар 2007 17:56

Добрый день,John B.
Ещё раз здравствуйте Клерк :)

Всё сводится к двум моментам:
1. Вы имеете право пройти медицинское обследование там, где вам хочется и там, где вы считаете нужным.
2. Но со своей стороны, военкомат имеет право направить вас на дополнительное медицинское обследование в те учреждения, в которые уже он считает нужным. Практически всегда военкомат пользуется этим правом.
Окончательное решение о категории годности военкомат разумеется выносит по тем заключениям, которые вы получите на "его" обследовании.

Не нужно бояться обследования от военкомата, если у вас есть законные основания для освобождения, имеются хорошо подготовленные документы, и вы сами подготовлены к решению любых вопросов и знаете как себя вести, то вы добьетесь своей цели.
Если же военкомат ни при каких условиях не соглашается признать ваше право на освобождение и призывает вас, то здесь стоит обращаться в Суд и решать этот вопрос уже с их помощью. Надо отметить, что последнее происходит довольно редко.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron