Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос по оборонным предприятиям

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос по оборонным предприятиям

Сообщение disaster » Ср 14 мар 2007 12:08

В 2006 г. окончил институт, осенью повестку не получал. Сейчас хочу устроиться на оборонное предприятие. Дадут ли мне справку с места работы и отсрочку в военкомате?
Сомневаться заставили следующие строки закона:

Утвердить прилагаемый перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования… (Я иду не сразу после окончания)

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку от призыва на военную службу, является справка, которая выдается гражданину по месту работы… и представляется ежегодно, в августе, в военный комиссариат по месту воинского учета. (То есть справку выдают только в августе, или сразу при поступлении на работу?)
disaster
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 14 мар 2007 11:39

Сообщение Вадим » Ср 14 мар 2007 12:37

Добрый день.
disaster, советую вам искать иные основания для отсрочки, так как по работе на оборонном предприятии вам отсрочку не предоставят.
Для получения отсрочки вам следовало устроиться на работу в течении месяца (непосредственно) после окончания ВУЗа. В вашем же случае прошло слишком много времени.

Пройдите нашу экспертную систему, возможно, у вас будут выявлены основания для отсрочки http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron