Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Какая категория по состоянию здоровья и будет ли отсрочка ?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Какая категория по состоянию здоровья и будет ли отсрочка ?

Сообщение ПсиХ » Ср 04 апр 2007 18:02

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 22 года в феврале 2007 года окончил ВУЗ МИФИ, (была по нему отсрочка) сейчас поступил работать в МИРЭА, там дали пакет документов для военкомата для отсрочки по работе. (в связи с постановлением от 1998 года)

в 2000 году поступил в НИИ Фтизиопульмонологии Отделение Хирургии легких и сердца с диагнозом: Доброкачественное образование заднего средостения
Заключительный клинический диагноз: Невринома заднего средостения.


Сделали операцию по ее удалению, потом проходя обследования вновь пришлось туда лечь, дабы обнаружили проблемы с позвоночником и сделали заключение:

Остеохондрия апофизов грудных позвонков. Вторичные остеохондропатические проявления деформирующего артроза.
Дата поступления к ним 09,10,01
Дата выписки 02,11,01 года.


Далее прохожу у них обследования 1 раз в году. Выписок они не делают, только записи в карту. Врач сказал, что с таким диагнозом призвать на военную службу меня не имеют право, так как здоровье не то.
при постановке на воинский учет была представлена в военкомат только выписка от 2000 года. В связи с этой выпиской поставили на призыв по категории: годен с незначительными ограничениями.. (т.е. категория Б)
Выписка от 2001 года не представлялась в военкомат, так как началась учеба и было не до военкомата.

11 апреля 2007 надо явится в военкомат для прохождения медкомисии.

Какие документы надо представить военкомату по состоянию здоровья, кроме тех что мне дали на работе для получения отсрочки по работе.
+ На руках есть обе выписки (а именно их копии, оригиналы хранятся в НИИ ).
И могут ли они на основании этих выписок изменить категорию с Б на В по состоянию здоровья. (Так как по: Требования
к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации
(с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

я подхожу под:
К пункту "б" относятся:
деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;
+
остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
Причем Деформацию грудной клетки видно невооруженным глазом.
)
Какое будет решение военкомата :Принять меня в запас или предоставить отрочку по работе, вообщем, подлежу ли я: 1. С пакетом документов с работы для отсрочки по работе в МИРЭА + 2. С таким здоровьем (2 выписки с заключениями)
к военской службе ?
ПсиХ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 17:54

Сообщение Вадим » Ср 04 апр 2007 19:47

Добрый вечер.
Если вы не являетесь офицером, то рекомендую вам сейчас пройти независимое медицинское обследование, чтобы выяснить ситуацию с вашим состоянием здоровья на сегодняшний день. После этого можно будет сделать окончательные выводы о вашей категории годности.

Если вы предоставите документы о вашем праве на отсрочку в связи с работой, то вам предоставят её.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ПсиХ » Ср 04 апр 2007 20:10

Т.е. я могу получить отсрочку по работе ) Спасибо за ответ.
Еще хотелось бы узнать: в военкомате немного напрягло их то, что я окончил институт в звании Инженер-физик, а буду работать в МИРЭА в должности стажер исследователь 8 разряда, может ли это как то мешать в предоставлении отсрочки или должность особую роль не играет, главное чтобы человек работал по специальности ?
+
Может ли военкомат сам решить на основании представленного заключения от 2001 года что я не подлежу службе в армии по состоянию здоровья на основании расписания ? Или лучше всего после, сделать полное обследовании в НИИ, где я наблюдаюсь, и получить там заключение, которое будет более полным в описании болезни и это позволит сменить категорию с Б на В ?

Спасибо заранее за ответы.
ПсиХ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 17:54

Сообщение Вадим » Ср 04 апр 2007 21:03

ПсиХ писал(а):Т.е. я могу получить отсрочку по работе ) Спасибо за ответ.
Еще хотелось бы узнать: в военкомате немного напрягло их то, что я окончил институт в звании Инженер-физик, а буду работать в МИРЭА в должности стажер исследователь 8 разряда, может ли это как то мешать в предоставлении отсрочки или должность особую роль не играет, главное чтобы человек работал по специальности ?

Если у вас есть право на отсрочку, то вам обязаны будут предоставить отсрочку. Смотрите пункт "ж" статьи 24 http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Непосредственно означает в течение месяца.

Касательно медицины я вам уже посоветовал как лучше поступить.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ПсиХ » Ср 04 апр 2007 22:30

а что такое независимая медкоммисия ?
будет ли считаться заключением, которое я получу при обследовании в НИИ Фтизиопульмонологии Отделение Хирургии легких и сердца
достаточным для решения ортопедом в военкомате для смены категории или нужно именно решение независимой коммисии?

Про право военкомата, направить меня на подтверждение диагноза я слышал, поэтому куда обычно направляет военкомат ?
РВК - Преображенского района, рядом городская клиническая больница № 33 им. Остроумова, там кстати есть моя карта.
ПсиХ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 17:54

Сообщение Вадим » Чт 05 апр 2007 01:03

ПсиХ писал(а):а что такое независимая медкоммисия ?
Это медицинское обследование, которое проходит призывник с целью получения объективных, достоверных данных касательно своего состояния здоровья.

ПсиХ писал(а):будет ли считаться заключением, которое я получу при обследовании в НИИ Фтизиопульмонологии Отделение Хирургии легких и сердца
достаточным для решения ортопедом в военкомате для смены категории или нужно именно решение независимой коммисии?
Нет, не будет, вас могут отправить на дополнительное обследование. Поэтому вам нужно как следует готовиться к посещению военкомата.

ПсиХ писал(а):Про право военкомата, направить меня на подтверждение диагноза я слышал, поэтому куда обычно направляет военкомат ?
Туда, куда сочтёт нужным. Определить наверника достаточно сложно.
Если вам нужна будет помощь в том, чтобы грамотно подготовиться к военкомату, то вы можете связаться с нами по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron