Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Срочно нужна помощь! Медицинское обследование.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Срочно нужна помощь! Медицинское обследование.

Сообщение numb » Пн 09 апр 2007 11:58

Здравствуйте!

Недавно пришла повестка, пришел в военкомат, прошел медкоммисию. Мне выписали направление на обследование в больницу №68 на Волжской, т.к. у меня было высокое давление (170/100).

Съездил сегодня в эту больницу - это просто кошмар. Ужасное состояние всего и вся, сплошной бомжатник, сотрудники все пьяные, все курят в неположенных местах и т.д. То, что я сегодня увидел - это просто ужас.

Можно ли потребовать в военкомате, чтобы меня направили в другую больницу? Возможно ли направление на обследование в платную больницу?

У меня есть справка с места учебы (то, что я обучаюсь до 30 июня). Так что, отсрочка я думаю у меня есть в любом случае.

Заранее спасибо за ответы!
numb
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 11:49

Сообщение Вадим » Пн 09 апр 2007 21:36

Здравствуйте, numb.
Попросить направления в другую больницу можно, но вашу ситуацию осложняет тот факт, что у вас заканчивается отсрочка.
И идти в военкомат вам в следующий раз нужно уже только с правом на новую отсрочку, иначе военкомат может вручить вам повестку с вещами на 30 июня (несмотря на вашу отсрочку).
Пройти обследование в платной больницы вы можете, но только для себя - для выявления заболеваний, военкомат в платную больницу вас не отправит.

Вы можете сейчас лечь в ту больницу, в которую вас отправил военкомат, но не факт что вам там выявит непризывное заболевание, а как я уже писал идти в военкомат в вашем случае вам можно только с правом на отсрочку/освобождение.

Рекомендую вам сейчас пройти тщательное независимое обследование, задокументировать ваши заболевания и уже после этого подготовленным возвращаться в военкомат.
Если же вам не совсем понятны мои рекомендации, то вы можете связаться со мной по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение evgdavidov » Чт 10 май 2007 16:37

Практическая аналогичная ситуации (АД 200/70)

Пол года назад обследовался по направлению этого же военкомата в больнице №70. Диагноз подтвердили. На осеннем призыве сказали приходить весной.

Вот опять направляют но уже в 68 больницу, от которой волосы встали дыбом! УЖАС! Да еще и нет дневного стационара, заведующая сразу сказала лежать больше неделе без выхода в свет.

Я в принципе не отказываюсь от направления в больницу, но категорически отказываюсь ложиться в 68ую. Какие у меня есть варианты в данной ситуации?
evgdavidov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 10 май 2007 16:32

Сообщение Вадим » Чт 10 май 2007 17:03

Если хотите попросить направление в другую, то можете это сделать, но не факт что вам его дадут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron