Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

хронический орхит эпидидимит

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

хронический орхит эпидидимит

Сообщение tiuman » Вт 10 апр 2007 06:56

с таким диагнозом пойду ли я служить?

73 статья.


Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.
По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.
К пункту "а" относятся:
доброкачественная гиперплазия предстательной железы III - IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;
отсутствие полового члена.
К пункту "б" относятся:
доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);
хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;
рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.
Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".
К пункту "в" относятся:
доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;
хронический простатит с камнями предстательной железы.
К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.
Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.



Видите в первом выделенном тексте водянка и эпидидимит заключены в ; что это значит? значит ли это что эпидидимит будет рассматриваться как водянка?? или как?


А во втором выделенном тексте видно что объем водянки должен превышать 100 мл, но я хирургически не лечился, но в 2004 году лежал в больнице по этому диагнозу, а диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ орхо-эпидидмит двухсторонний более выраженный с лева.

При том: пункт А не иду, пункт Б не иду, пункт В не иду, пункт Г иду служить!!!

Пойду ли я служить в армию??? По какому пункту меня должны освидетельствовать??? что посоветуете??
tiuman
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 06:25

Сообщение Вадим » Вт 10 апр 2007 21:08

Здравствуйте,tiuman.
Давайте сначала выясним являетесь ли вы офицером?
Есть ли у вас сейчас действующая отсрочка?
И есть ли у вас результаты обследования новее 2004 года?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

да есть

Сообщение tiuman » Пт 13 апр 2007 03:32

в 2006 году дали акт я обследовался в городской поликлинике и поставили диагноз Врикоцеле 2-ой степени и эпидидимит хронический, тогда в военкомате поставили "Г" временно не годен по эпидидимити и варикоцелям, по варикоцелям предложили операцию я отказался. я не офицер запаса не проходил военную кафедру будучи студентов ВУЗА..
вот...
tiuman
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 06:25

Re: хронический орхит эпидидимит

Сообщение Вадим » Пт 13 апр 2007 11:00

tiuman писал(а):Видите в первом выделенном тексте водянка и эпидидимит заключены в ; что это значит? значит ли это что эпидидимит будет рассматриваться как водянка?? или как?
Нет, не значит. Это отдельная категория заболеваний.

tiuman писал(а):А во втором выделенном тексте видно что объем водянки должен превышать 100 мл, но я хирургически не лечился, но в 2004 году лежал в больнице по этому диагнозу, а диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ орхо-эпидидмит двухсторонний более выраженный с лева.
В этом вопросе важную роль играет степень нарушения функций.

tiuman писал(а):Пойду ли я служить в армию??? По какому пункту меня должны освидетельствовать??? что посоветуете??

tiuman, советую вам сейчас перед тем, как идти в военкомат как следует обследоваться по другим направлениям, чтобы выявить заболевания препятствующие призыву в других областях и уже после этого решать вопрос с получением отсрочки/освобождения от военной службы. По нынешним заключениям вам будет сложно добится освобождения
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron