Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Помогите разобраться...

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Помогите разобраться...

Сообщение Uno » Вт 10 янв 2006 01:21

Ситуация такова: мне сейчас 18 лет и в этом году я заканчиваю колледж и собираюсь поступать в академию, но для подстраховки решил подать в своем колледже заявление на еще один год обучения, как бы повышенный уровень. В связи с этим вопрос: если я поступаю в академию и, соответственно, прекращаю обучение в колледже "по собственному желанию" и передаю документы в академию, то у меня будет отсрочка от призыва или нет?
Заранее спасибо.
Uno
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 10 янв 2006 01:00

Сообщение Константин » Вт 10 янв 2006 19:07

Вы можете использовать 2 отсрочки по учебе. Одна у вас уже использована (это обучение в колледже), далее вам необходимо выбрать либо обучение в ВУЗе, либо продолжение обучения в колледже.
Если вы продолжите обучение, то это будет ваша последняя отсрочка по учебе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Uno » Вт 10 янв 2006 22:23

То есть если я выберу обучение в ВУЗе, а потом уйду из него "по собственному желанию" и поступлю в другой, то отсрочка №2 у меня все равно автоматически пропадает?
Uno
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 10 янв 2006 01:00

Сообщение Константин » Вт 10 янв 2006 22:56

У вас осталась единственная отсрочка по обучению. Если вы поступаете в ВУЗ, то это будет ваша последняя отсрочка и вам нельзя будет брать академический отпуск или переводиться, тем более уходить в другой ВУЗ.

Советую вам пробовать решать вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.