Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

срочно нужна ваша консультация!

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

срочно нужна ваша консультация!

Сообщение glyk » Пт 20 апр 2007 01:53

У меня аллергия - полиноз (пыльца практически всех деревьев и сорных трав). Болезнь выражается так: в период март-август начинается слезотечение, заложен нос, всё чешется, глаза отекают. В общем, если не принимать лекарства, то состояние и внешний вид - ужасающий.
Есть аллергия на пищевые продукты, например, орехи, мед, фрукты, яблоки, грушы и т.д.
На руках имеется подробное заключение врачей. Обострения наступают только по весне и в конце лета.
Имеется справка о том что у меня пролапс митрального клапана первой степени. Гемодинамически незначимая регургитация на клапанах. Но иногда бывает что колет и дышать тяжело становится.
+ еще на первой медкомиссии которую я проходил 5 лет назад поставили заключение что я временно не годен т.к у меня было несоответствие по рост/вес которое сохраняется и сегодня.


Я учусь на военной кафедре (еще не офицер), и вот пришло время ехать на сборы, а значит надо проходить мед комиссию. И вот теперь не знаю могули я с такими диагнозами продолжить обучение на кафедре или может мне всетаки напишут что я негоден???
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????
glyk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 20 апр 2007 01:29

Сообщение Вадим » Пт 20 апр 2007 11:08

Здравствуйте.
С таким заболеванием вас не освободят от военной службы.
Вам нужно определиться: хотите ли вы стать офицером или же вы хотите попробовать получить освобождение по медицинским показаниям в статусе призывника.

Если вы станете офицером, то вероятность добиться освобождения по медицине резко уменьшится.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение glyk » Сб 21 апр 2007 17:32

хотелосьбы получить освобождение по медицинским показаниям в статусе призывника!
Насколько это возможно?
Что для этого надо сделать?
glyk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 20 апр 2007 01:29

Сообщение Вадим » Сб 21 апр 2007 22:22

Если вы хотите решать вопрос в статусе призывника, то вам не нужно ехать на сборы, заканчивать военную кафедру и т.д., так как офицером вы станете при условии что:
1. Пройдете сборы
2. Закончите военную кафедру
3. Закончите ВУЗ.

Если одно из этих условий не выполнится, то вам не присвоят звание офицера и вы останетесь призывником.

Не хотелось бы выступать своеобразным агитатором в этом вопросе, поэтому ещё раз как следует подумайте и решите для себя этот вопрос. Удачи :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение glyk » Вс 22 апр 2007 00:48

Все что вы написали в последнем посте я и так знаю!!
Пожалуйста я хочу от Вас знать только:
С такими справками я пойду в армию или нет?????? какую группу годности я получу?? И как изменится ситуация если я обращусь к Вам за помощью???

З.Ы. Пожалуста ненадо размытых ответов!!
glyk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 20 апр 2007 01:29

Сообщение Вадим » Вс 22 апр 2007 13:37

Если этот ответ для вас размыт, то видимо вы что-то не понимаете.
Вадим писал(а):С таким заболеванием вас не освободят от военной службы.


Вам нужно как следует обследоваться, чтобы для начала выявить у себя основания для освобождения. Чтобы ваши шансы выявить у себя непризывное заболевание повысились вам нужно остаться призывником.

Если же вам нужна будет помощь в том, чтобы пройти качественное и объективное обследование, то мы постораемся вам помочь в этом вопросе.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron