Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Категория "В"

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Категория "В"

Сообщение Temporary2007 » Пн 23 апр 2007 10:13

Здравствуйте, мне еще в 16 лет поставили категорию "В" - ограниченно годен, но военный билет не выдали. Сейчас мне 21. Скажите, должен ли я проходить повторное переосвидетельствование, чтобы, его получить. Законно ли пытаться заставить меня пройти медицинскую комиссию? Тем более что вместо повестки мне кинули в почтовый ящик почтовую карточку, где было сказано явиться в военкомат по вопросу "Не годен к военной службе". Явившись, мне выдали акты для переосвидетельствования плоскостопия в поликлинике по месту жительства и сказали, что я обычный призывник и мне положена всего лишь отсрочка. Снимки я сделал – врач поставил плоскостопие третьей степени обеих стоп с артрозом второй степени. Однако в военкомат я больше не ходил, так как ни на каких бумагах я там по прибытии не расписывался. После, через некоторое время, соседка передала записку, в которой было сказано позвонить по такому-то телефону моей матери. Мы естественно никуда не звонили. Затем через пару дней приходит какая-то тетя и начинает долбиться в дверь, никем не представляясь и не предъявляя никакого удостоверения, после чего заходит к той соседке, которая передала записку и начинает в буквальном смысле на нее наезжать, что, мол, ты обещала, где они? Скажите, как поступить в данной ситуации? Как я могу получить военный билет без переосвидетельствования, ведь категория “В” у меня уже есть! Насколько я понимаю, призвать меня все равно не могут, так?
Temporary2007
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 09:52

Re: Категория "В"

Сообщение Вадим » Пн 23 апр 2007 10:49

Здравствуйте.
Temporary2007 писал(а): Законно ли пытаться заставить меня пройти медицинскую комиссию?
Да, законно.
Вы путаете переосвидетельствование прсле вручения военного билета и регулярную медицинскую комиссию.
После того как вам вручат военный билет больше проходить мед. комиссии вы не будете.
Вручить военный билет в 16 лет вам не могли по закону. С 18 лет вы могли добиваться освобождения.

Temporary2007 писал(а):
Скажите, как поступить в данной ситуации? Как я могу получить военный билет без переосвидетельствования, ведь категория “В” у меня уже есть! Насколько я понимаю, призвать меня все равно не могут, так?
Вам нужно с теми результатми которые вам выдали в поликлинике явиться в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Temporary2007 » Пн 23 апр 2007 10:58

Я ни за что ни расписывался и не получал никаких повесток, значит все это незаконно от начала и до конца, к тому же постановление от 1 января 2006 г. отменило регулярное переосвидетельствование категориии "В".
Temporary2007
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 09:52

Сообщение Вадим » Пн 23 апр 2007 20:33

Если вы так убеждены в том, что это всё незаконно и моё объяснение вы пропустили мимо, то не стоит тогда задавать здесь вопрос. Ничего нового мы вам не добавим.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.