Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Досрочное отчисление из аспирантуры для подготовки диссертац

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Досрочное отчисление из аспирантуры для подготовки диссертац

Сообщение slumb » Сб 28 апр 2007 15:10

Привет всем участникам.
Я аспирант (на ВК не обучался) и имею по закону отсрочку на время обучения (3 года) и подготовки и защиты дисера (по новому закону не больше года). Меня это устраивает. Случилось так что защититься в срок (3 года) не успеваю. Однако продление срока обучения у нас в вузе (как и во многих других, по типовому положению) возможно только по серьезным причинам (беременность, болезнь). Для остальных существует опция - возможность отчислиться досрочно с правом последующего восстановления на оставшийся срок (уже для защиты). Но суть в том что издается приказ об отчислении и второй отдел обязан выслать инфу в военкомат об этом событии:( Если отсрочка по обучению подтверждается справкой 26, в которой (как уже писалось в форуме) есть графа "дата защиты" но второй отдел не имеет права ее заполнять произвольно, только по приказу (я узнавал, а раз я отчислен, ничего подобного быть не может). В отделе аспирантуры мне посоветовали взять выписку из заседания ученого совета о том что "моя диссертация находится в стадии подготовки" и "носить постоянно с собой". Попытаюсь это сделать, но такой формы ведь нету...
Данная проблема волнует не только меня, поэтому был бы рад конструктивным советам, какую тактику предпринять?
1. Надо продержаться один призыв (текущий весенний, до 30 июня). На осенний я восстановлюсь и будет новая справка 26. Если я отчисляюсь с 1 мая сего года, в какой срок реально может дойти инфа до военкомата (в пределах города, но разные районы)? Успеют ли они среагировать, послать мне повестку и все остальное, или не должны и пытаться делать это в текущий призыв (по срокам, перенести на следующий, тем более что в следующий они должны уже иметь на меня планы)?
2. Кроме аспирантуры я работаю в госконторе, из которой уходить нельзя(дисер делаю и там тоже), и они тоже скорее всего обмениваются инфой с военкоматом. Имеет ли смысл просто бегать от повесток (я живу не по прописке), как быстро они могут найти меня на работе (лично появляюсь там редко, но все там меня знают, шифроваться от своих - сложно)? Или предпочесть вариант - если вызовут, не бегать, придти и все объяснить, если будут упорствовать то в суд (с "с выпиской из решения ученого совета" прокатит?)
3. ЗП у меня уже есть, но для получения визы например, может потребоваться инфа из военкомата? Есть вариант уехать в далекую страну... Кому в огранизации приходит повестка из военкомата? Теоретически можно договорится чтобы они говорили что я в командировке надолго?
Заранее благодарен за советы...
slumb
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 28 апр 2007 14:54

Сообщение Вадим » Сб 28 апр 2007 22:40

Здравствуйте.
1. Всё зависит от аспирантуры, как правило до четырёх недель, но ещё раз подчеркну, что точный ответ дать нельзя;
2. Идти в военкомат и всё объяснять не советую, вас призовут.
3. Повестки приходят в отдел кадров, ответственному лицу.

4. СРОК ВАШЕЙ ОТСРОЧКИ 3 ГОДА, продлять его для защиты нельзя, в военкомате вас призовут и вам придётся обращаться в Суд.
5. Если вы хотите обезопасить себя от вероятных проблем с военкоматом, то вам нужно найти право на иную отсрочку, хотя бы до того момента, пока вам не присвоят звание кандидата.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron