Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Разрыв ПКС и повреждение внутреннего мениска. После операции

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Разрыв ПКС и повреждение внутреннего мениска. После операции

Сообщение jtarasov » Чт 03 май 2007 14:31

Добрый день. Прощу совета. Ситуация такова: была травма - разрыв ПКС и внутреннего мениска. Было несколько блокад о чём имеются справки. Затем была произведена операция. Заканчиваю институт, окончил военную кафедру. На 5-м курсе взял академ. отпуск. Документы с аттестацонными материалами ушли в Тверской военкомат в прошлом году(хотя не должны были, но учебная часть не успела предупредить военную кафедру о том, что я взял академ. отпуск). Когда вышел из академа пошёл продлевать отсрочку в районный военкомат по форме №26. На мед. комиссии буквально таки добился направления в 64 больницу на обследовании. Прошёл обследование, в больнице врач сказал, что смогу - то напишу, сказал, что если бы не делал операцию я бы тебе написал... Принёс в военокмат акт, выписку из больницы, выписку из больницы где делали операцию, карты и справки. Сказали приходить через неделю на призывную, при этом глав. врач, когда все документы брала пометила дело буквой В. Пришёл через неделю - оказалось надо, чтобы хирург всё описал. Он честно переписал акт, а потом достал книгу со статьями и не понял чего писать, пошёл к глав врачу, та сказала пиши повреждение крупынх суставов(или что-то вроде, я был за дверью), а хирург сказал, но у него же операция, подошла ещё какая-то женщина врач. В итоге он мне сказал, приходи завтра, я уточнить должен, если чего напишем ограниченно годен. Завтра предстоит услышать вердикт. Ситуация обостряется тем, что а) в районном военкомате никто не знает, что я закончил военную кафедру, хотя я носил форму 26 с подписью о том, что я на ней обучаюсь. б) звание мне не присвоенно указом(хотя я догадываюсь, что такое могло произойти) и произошла путанница с академ отпуском. в) хирург только что вышел на работу и неопытен, т.к. тот хирург, который мне выписывал напрвление в больницу умер за время моего прохождения осмотра
Вопросы:
а)Могут ли мне поставить "не годен в мирное время" с такими травмами, на какую статью ссылаться и могу ли я получить военный билет и не стать офицром в таком случае?
б)проясните мне пробелы в моём понимании того, как мне следует действовать
Заранее спасибо, Женя.
jtarasov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 03 май 2007 14:07
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт 03 май 2007 21:15

Здравствуйте.
Вам нужно изучить статью 65 Расписания болезней.
Как призывнику вам могут поставить "В", но как офицеру маловероятно.

Когда выяснится, что вам присвоили звание офицера вас будут призывать.
Советую искать иные основания для получения отсрочки в качестве офицера. Самым надёжным в вашей ситуации будет поступление и обучение в аспирантуре.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.