Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аномалия развития

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аномалия развития

Сообщение Classic » Пн 07 май 2007 23:20

Спб. Из военкомата направили обследовать хр. пиелонефрит.

Предыстория: диагноз поставлен был больше года назад. Тогда делал только узи (расширены 2 лоханки) и посевы мочи плохие. В поликлинике за 1,5 года постоянные отметки о субфибрильном состояние: температуре, слабости, потеря в весе и.т.д. Всё это и сейчас есть...

Прошел обследование в 26 больнице спб. Окончательный диагноз-точный: Аномалия развития: неполное удвоение чашечно-лоханочной системы левой почки с расширением левого мочеточника до уровня(непонятная буква,вроде L5). Вторичный хронический пиелонефрит вне обострения. ХПИ 0 ст. ХБП 1 ст.


Внутривенная урография: Полостная система: Верхняя группа чашечек расширена, справа невыраженное расширение лоханки, слева неполное удвоение смещением мочеточника L4 Лоханка слева не расширена.

РРГ: секреторно-экс... ф-я почек не нарушена.

Странно, но нигде не указали, что у меня 2 раза мерили темп.тела. И она была 37.1

В эту пятницу 11.05.2007 я должен явиться по повестке(сдуру подписал -напугали, хотя у меня еще отсрочка до 30.06.2007) в РВК, но могу и взять больничный.

Вопрос:1.Тянет ли этот диагноз для моего освобождения от призыва? 2.Если мне глав.врач. предлагает подписать повестки, могу ли я смело отказываться(какие называть причины?)? 3. У меня сдан анализ в туб.диспансер, делается 3 месяца. Закрывает всё время весеннего призыва. Даст ли мне это временную отсрочку?

Я буду очень благодарен вам за любую оказанную мне помощь.
Classic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 07 май 2007 23:18
Откуда: СПБ

Сообщение Вадим » Вт 08 май 2007 09:24

1. Classic, вам нужно обратиться к статье 72 Расписания болезней.
Вторичный пиелонефрит и остальные заболевания почек прописаны в этой и 71 статьях. Читайте внимательно, так как он указан в пункте "а" и идёт как дополнение ко многим заболеваниям в остальных пунктах данной статьи.

2. Глав врач не может предлагать вам подписать повестку. Если вы имеете ввиду призыв в военкомате, то вслучае призыва вы можете подписать повестку, но после этого незамедлительно обратиться в Суд.

3. Дождитесь всех результатов обследования. Ваша ситуация с пиелонефритом не до конца надежна.
Советую также обследовать другие области здоровья.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Classic » Вт 08 май 2007 11:27

Мой диагноз подходит под 71-72 и 80 статью... Но там пунктов целая куча... Под какой именно попадаю я? Они же меня постараются вывести на "г", где я подхожу к категории "Б". А как я могу дождаться всех исследований, если меня призовут раньше, чем я получу результаты?
Classic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 07 май 2007 23:18
Откуда: СПБ

Сообщение Вадим » Чт 10 май 2007 16:52

Попробуйте обследовать иные направления, по данному заключению вам сложно будет добиваться категории "В". Вероятно придется судиться.
Ищите другие основания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron